Calendario Internazionale dal 2010-08-21 al 2010-08-26



Yamada Kimio batte Mochizuki Kenichi e, per il secondo anno consecutivo, sfiderà Cho U per il titolo Oza.

Data  Torneo, Round, Luogo: Giocatori
21/08/2010  Auction 04, Round 10, Corea: Seo
Bongsoo 徐奉洙 B+2.5 Kim Sujin 金秀真
21/08/2010  Daiwa 06, Round 1, Giappone: Anzai
Nobuaki 安斋伸彰 W+5.5 O Meien 王铭琬
21/08/2010  Korean League 2010, Round 08,
Corea: Mok Jinseok 睦镇硕 W+R Lee Wonyoung 李元怜
21/08/2010  Korean League 2010, Round 08,
Corea: Choi Cheolhan 崔哲瀚 W+0.5 An Choyeong 安柞永
21/08/2010  Ahan 12, Round 2, Cina: Qiu Jun 邱峻
B+R Sun Tengyu 孙腾宇
21/08/2010  Ahan 12, Round 2, Cina: Chen Yaoye
陈耀烨 W+R Wang Xi 王檄
21/08/2010  Ahan 12, Round 2, Cina: Chang Hao
常昊 W+R Gu Li 古力
21/08/2010  Ahan 12, Round 2, Cina: Piao
Wenyao 朴文尧 W+R Jiang Weijie 江维杰
22/08/2010  Korean League 2010, Round 08,
Corea: An Sungjun 安成浚 B+R Kim Kiyoung 金启用
22/08/2010  Korean League 2010, Round 08,
Corea: Won Sungjin 元晟臻 W+R Park Sunghwa 朴承华
22/08/2010  Korean League 2010, Round 08,
Corea: Kim Hyungwu 金炯佑 W+0.5 Hong Minpyo 洪民杓
22/08/2010  NHK 58, Round 2, Giappone: Cho
Chikun 赵治勋 W+3.5 Kobayashi Koichi 小林光一
22/08/2010  Olleh 01, Round 2, Corea: Heo
Yungho 许映皓 W+R Lee Yungku 李映九
23/08/2010  Taiwan Fem 01, Round 01, Taiwan:
Zhang Kaixin 张凯馨 B+R Dang Xijun 党希昀
23/08/2010  Wangzuo 06, Round 02, Taiwan:
Zhang Zhengping 张正平 W+R Zhang Kaixin 张凯馨
24/08/2010  Korean League 2010, Round 10,
Corea: Lee Changho 李昌镐 B+R Park Yeonghun 朴永训
24/08/2010  Korean League 2010, Round 10,
Corea: Park Jungsang 朴正祥 B+R An Sungjun 安成浚
24/08/2010  Korean League 2010, Round 10,
Corea: Altre 18 partite
24/08/2010  Olleh 01, Round 2, Corea: Yun
Junsang 尹峻相 B+R Kim Jisuk 金志锡
23/08/2010  Taiwan Fem 01, Round 03, Taiwan:
Dang Xijun 党希昀 B+R Zhang Zhengping 张正平
23/08/2010  Wangzuo 06, Round 04, Taiwan: Hei
Jiajia 黑嘉嘉 W+R Dang Xijun 党希昀
24/08/2010  Wangzuo 06, Preliminari, Taiwan:
Wang Yuanjun 王元均 B+R Chen Yixiang 陈义翔
24/08/2010  Wangzuo 06, Preliminari, Taiwan:
Lin Shengxian 林圣贤 W+R Yang Zhide 杨志德
24/08/2010  Wangzuo 06, Preliminari, Taiwan:
Zhao Peizhe 赵佩哲 B+9.5 Huang Chengyi 黄丞毅
24/08/2010  Wangzuo 06, Preliminari, Taiwan:
Jian Lichen 简立宸 W+5.5 Ding Shaojie 丁少杰
24/08/2010  Wangzuo 06, Preliminari, Taiwan:
Peng Jinghua 彭景华 B+R Zhang Kaixin 张凯馨
24/08/2010  Wangzuo 06, Preliminari, Taiwan:
Li Zhenxiong 李真雄 W+R Liu Jianchang 刘建昌
24/08/2010  Wangzuo 06, Preliminari, Taiwan:
Lin Shuyang 林书阳 W+R Zhou Keping 周可平
24/08/2010  Wangzuo 06, Preliminari, Taiwan:
Lin Junyan 林君谚 B+4.5 Huang Xiangren 黄祥任
25/08/2010  Cina City League A 2010, Round 11,
Cina: Zhu Yuanhao 朱元豪 B+R  Piao Wenyao
朴文尧
25/08/2010  Cina City League A 2010, Round 11,
Cina: Li Zhe 李哲 B+R Hu Yaoyu 胡耀宇
25/08/2010  Cina City League A 2010, Round 11,
Cina: Chang Hao 常昊 B+R Peng Liyao 彭立尧
25/08/2010  Cina City League A 2010, Round 11,
Cina: Qiu Jun 邱峻 W+R Shi Yue 时越
25/08/2010  Taiwan Fem 01, Round 05, Taiwan:
Hei Jiajia 黑嘉嘉 W+R Xiao Ailin 萧爱霖
25/08/2010  Taiwan Fem 01, Round 06, Taiwan:
Hei Jiajia 黑嘉嘉 W+1.5 Zhang Kaixin 张凯馨
25/08/2010  Taiwan Fem 01, Round 07, Taiwan:
Zhang Zhengping 张正平 batte Hei Jiajia 黑嘉嘉
26/08/2010  Korean League 2010, Round 10,
Corea: Lee Changho 李昌镐 B+5.5 Han Sanghun 韩尚勋
26/08/2010  Korean League 2010, Round 10,
Corea: Lee Yungku 李映九 W+R Mok Jinseok 睦镇硕
26/08/2010  Korean League 2010, Round 10,
Corea: Choi Cheolhan 崔哲瀚 W+1.5 Park Jungwhan 朴廷桓
26/08/2010  Korean League 2010, Round 10,
Corea: Park Yeonghun 朴永训 W+R Kim Jisuk 金志锡
26/08/2010  Korean League 2010, Round 10,
Corea: Altre 16 partite
26/08/2010  Gosei 36, Preliminari, Giappone:
Hikosaka Naoto 彦坂直人 W+2.5 Matsuoka Hideki 松冈秀树
26/08/2010  GuoshouTwn 06, Titolo, partita 3,
Taiwan: Lin Shuyang 林书阳 W+R Lin Zhihan 林至涵
26/08/2010  Honinbo Fem 29, Challenger’s,
Giappone: Mukai Chiaki 向井千瑛 B+R Umezawa Yukari 梅泽由香里
26/08/2010  Kisei 35, League A, Giappone:
Takao Shunji 高尾绅路 B+R Yamashita Keigo 山下敬吾
26/08/2010  Kisei 35, League A, Giappone: Yoda
Norimoto 依田纪基 W+4.5 Kono Rin 河野临
26/08/2010  Kisei 35, League B, Giappone:
Yamashiro Hiroshi 山城宏 B+7.5 Ryu Shikun 柳时熏
26/08/2010  Meijin 36, Preliminari, Giappone:
O Meien 王铭琬 W+R Sakakibara Masaaki 神原正晃
26/08/2010  Meijin Fem 23, League, Giappone:
Okuda Aya 奥田彩 W+2.5 Koyama Terumi 小山荣美
26/08/2010  Myungin 38, League B, Corea: Cho
Hanseung 赵汉乘 W+R Park Jungkun 朴贞根
26/08/2010  Myungin Fem 12, Semifinale, Corea:
Cho Hyeyeon 赵惠连 W+R Kim Yunyoung 金仑映
26/08/2010  Oza 58, Challenger’s, Giappone:
Yamada Kimio 山田规三生 B+R Mochizuki Kenichi 望月研一
26/08/2010  Oza 59, Preliminari, Giappone:
Kobayashi Koichi 小林光一 W+R Mitsunaga Jyunzo 光永淳造
26/08/2010  Taiwan Fem 01, Round 08, Taiwan:
Xiao Ailin 萧爱霖 B+4.5 Zhang Zhengping 张正平
26/08/2010  Taiwan Fem 01, Round 09, Taiwan:
Xiao Ailin 萧爱霖 B+4.5 Zhang Kaixin 张凯馨

Advertisements

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione / Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione / Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione / Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione / Modifica )

Connessione a %s...

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: