Calendario Internazionale dal 2010-01-26 al 2010-01-31



Rui Naiwei batte Cho Hyeyeon nella seconda partita dell’ 11° Myungin Femminile e pareggia 1-1. Deve ancora essere fissata la data della terza decisiva partita. Dopo questo incontro, Rui conduce 30-16 nei confronti diretti in carriera.
Cho U ha vinto la seconda partita del 34° kisei, battendo Yamashita Keigo ed ora conduce 2-0 nel match.
Xie Yimin ha battuto per 2-0 Umezawa Yukari nella finale valida per 13° Kisei femminile. Xie detiene ora tutti e tre ititoli femminili giapponesi.

Data  Torneo, Round, Luogo: Giocatori
26/01/2010  Myungin Fem 11, Titolo, partita 2,
Corea: Rui Naiwei 芮乃伟 B+R Cho Hyeyeon 赵惠莲
26/01/2010  Tianyuan 09, Preliminari, Taiwan:
Peng Jinghua 彭景華 W+R Yang Mengyun 楊孟允
26/01/2010  Tianyuan 09, Preliminari, Taiwan:
Fan Yangbo 范揚波 W+4.5 Chen Guanwei 陳冠維
26/01/2010  Tianyuan 09, Preliminari, Taiwan:
Liu Yaowen 劉耀文 W+R Liu Jianchang 劉建昌
26/01/2010  Tianyuan 09, Preliminari, Taiwan:
Lin Xiuping 林修平 W+R Zhang Yuanrong 張原榮
26/01/2010  Tianyuan 09, Preliminari, Taiwan:
Xia Daming 夏大銘 W+R Xiao Ailin 蕭愛霖
26/01/2010  Tianyuan 09, Preliminari, Taiwan:
Wang Yuanjun 王元均 W+R Lin Yuxiang 林宇翔
26/01/2010  Tianyuan 09, Preliminari, Taiwan:
Huang Chengyi 黃丞毅 W+R Chen Yongan 陳永安
26/01/2010  Tianyuan 09, Preliminari, Taiwan:
Jian Lichen 簡立宸 W+0.5 Zhou Junxun 周俊勳
26/01/2010  Tianyuan 24, Round 1, Cina: Xie He
谢赫 B+R Wang Haoyang 王昊洋
26/01/2010  Tianyuan 24, Round 1, Cina: Shi
Yue 时越 batte Fan Yunruo 范蕴若
26/01/2010  Tianyuan 24, Round 1, Cina: Wang
Zheming 王哲明 W+6.5 Tang Yi 唐奕
26/01/2010  Tianyuan 24, Round 1, Cina: Wang
Yuhui 王煜辉 B+R Chen Hao 陈浩
26/01/2010  Tianyuan 24, Round 1, Cina: Tuo
Jiaxi 柁嘉熹 W+R Guo Wenchao 郭闻潮
26/01/2010  Tianyuan 24, Round 1, Cina: Huang
Yizhong 黄奕中 B+1.5 Zhu Yuanhao 朱元豪
26/01/2010  Tianyuan 24, Round 1, Cina: Zhong
Wenjing 钟文靖 B+R Gu Lingyi 古灵益
26/01/2010  Tianyuan 24, Round 1, Cina: Sun Li
孙力 W+R Zou Junjie 邹俊杰
26/01/2010  Tianyuan 24, Round 1, Cina: Li
Kang 李康 batte Dong Yan 董彦
26/01/2010  Tianyuan 24, Round 1, Cina: Peng
Liyao 彭立峣 B+7.5 Yu Bin 俞斌
26/01/2010  Tianyuan 24, Round 1, Cina: Wu
Guangya 邬光亚 batte Wang Chenxing 王晨星
26/01/2010  Tianyuan 24, Round 1, Cina: Luo
Xihe 罗洗河 W+R Zhang Qiang 张强
26/01/2010  Tianyuan 24, Round 1, Cina: Li
Haojie 李豪杰 B+R Zhang Wei 张维
26/01/2010  Tianyuan 24, Round 1, Cina: Niu
Yutian 牛雨田 batte Peng Quan 彭荃
26/01/2010  Tianyuan 24, Round 1, Cina: Wang
Lei (s) 王雷 batte Zhang Li 张立
26/01/2010  Tianyuan 24, Round 1, Cina: Ding
Wei 丁伟 W+R Wang Lei (b) 王磊
27/01/2010  GS Caltex 15, Round 1, Corea: Park
Sunghyun 朴升贤 B+R Kim  Yunyoung 金仑映
27/01/2010  Kisei 34, Titolo, partita 2,
Nagoia: Cho U 张栩 B+6.5 Yamashita Keigo 山下敬吾
27/01/2010  Tianyuan 24, Round 2, Cina: Xie He
谢赫 B+R Qiu Jun 邱峻
27/01/2010  Tianyuan 24, Round 2, Cina: Shi
Yue 时越 batte Zhou Ruiyang 周睿羊
27/01/2010  Tianyuan 24, Round 2, Cina: Wang
Zheming 王哲明 batte Hu Yaoyu 胡耀宇
27/01/2010  Tianyuan 24, Round 2, Cina: Sun
Tengyu 孙腾宇 W+R Tuo Jiaxi 柁嘉熹
27/01/2010  Tianyuan 24, Round 2, Cina: Huang
Yizhong 黄奕中 B+3.5 Wang Xi 王檄
27/01/2010  Tianyuan 24, Round 2, Cina: Piao
Wenyao 朴文尧 B+R Zhong Wenjing 钟文靖
27/01/2010  Tianyuan 24, Round 2, Cina: Liu
Xing 刘星 B+1.5 Sun Li 孙力
27/01/2010  Tianyuan 24, Round 2, Cina: Li
Kang 李康 B+R Kong Jie 孔杰
27/01/2010  Tianyuan 24, Round 2, Cina: Peng
Liyao 彭立峣 B+R Li Zhe 李哲
27/01/2010  Tianyuan 24, Round 2, Cina: Wu
Guangya 邬光亚 W+R Wang Yao 王尧
27/01/2010  Tianyuan 24, Round 2, Cina: Luo
Xihe 罗洗河 W+R Chag Hao 常昊
27/01/2010  Tianyuan 24, Round 2, Cina: Li
Haojie 李豪杰 B+R Tan Xiao 檀啸
27/01/2010  Tianyuan 24, Round 2, Cina: Niu
Yutian 牛雨田 B+R Zhou Heyang 周鹤洋
27/01/2010  Tianyuan 24, Round 2, Cina: Wang
Lei (s) 王雷 batte Jiang Weijie 江维杰
27/01/2010  Tianyuan 24, Round 2, Cina: Gu Li
古力 B+R Ding Wei 丁伟
28/01/2010  Bccard 02, Round 2, Corea: An
Choyeon 安祚永 B+R Han Taehee 韩态熙
28/01/2010  Fujitsu 23, Preliminari, Giappone:
Sakai Hideyuki 坂井秀至 W+0.5 Cho Chikun 
赵治勋
28/01/2010  Honinbo 66, Preliminari, Giappone:
O Meien 王铭琬 W+R Nakamura Hidehito 中村秀仁
28/01/2010  Kisei Fem 13, Titolo, partita 2,
Giappone: Xie Yimin 谢依民 W+R Umezawa Yukari 梅泽由香里
28/01/2010  Meijin 36, Preliminari, Giappone:
Otake Hideo 大竹英雄 W+R Kono Mitsuki 河野光樹
28/01/2010  Oza 58, Preliminari, Giappone:
Kono Rin 河野临 B+8.5 Takemiya Masaki 武宫正树
28/01/2010  Oza 58, Preliminari, Giappone:
Yukawa Mitsuhisa 汤川光久 B+R Nakamura Shinya 仲邑信也
28/01/2010  Qiwang 03, Preliminari Loser’s,
Taiwan: Lin Zhihan 林至涵 W+R Chen Yixiang 陳義翔
28/01/2010  Qiwang 03, Preliminari Loser’s,
Taiwan: Xia Daming 夏大銘 B+R Yu Chengrui 余承叡
28/01/2010  Qiwang 03, Preliminari Loser’s,
Taiwan: Lin Shuyang 林書陽 W+R Lin Xiuping 林修平
28/01/2010  Qiwang 03, Preliminari Loser’s,
Taiwan: Zhou Pingqiang 周平強 W+2.5 Yang Mengyun 楊孟允
28/01/2010  Shinjin-O 35, Round 1, Giappone:
Ando Kazushige 安藤和繁 B+R Hatanaka Hoshinobu 畠中星信
28/01/2010  Tengen 37, Preliminari, Giappone:
Kudo Norio 工藤紀夫 B+R Koda Akiko 甲田明子
28/01/2010  Tianyuan 24, Round 2, Cina: Meng
Tailing 孟泰龄 B+R Wang Yuhui 王煜辉
29/01/2010  Bccard 02, Round 2, Corea: Park
Yeonghun 朴永训 B+0.5 Ryu Minhyung 柳珉滢
29/01/2010  Bccard 02, Round 2, Corea: Park
Jungwhan 朴廷桓 B+R Kim Ilhwan 金日焕
29/01/2010  Liguang 10, Round 3, Cina: Wang Xi
王檄 W+R Qiu Jun 邱峻
29/01/2010  Liguang 10, Round 3, Cina: Gu
Lingyi 古灵益 W+0.5 Liao Xingwen 廖行文
29/01/2010  Tianyuan 24, Round 3, Cina: Shi
Yue 时越 W+R Xie He 谢赫
29/01/2010  Tianyuan 24, Round 3, Cina: Meng
Tailing 孟泰龄 W+R Wang Zheming 王哲明
29/01/2010  Tianyuan 24, Round 3, Cina: Sun
Tengyu 孙腾宇 W+0.5 Huang Yizhong 黄奕中
29/01/2010  Tianyuan 24, Round 3, Cina: Liu
Xing 刘星 B+R Piao Wenyao 朴文尧
29/01/2010  Tianyuan 24, Round 3, Cina: Li
Kang 李康 batte Peng Liyao 彭立峣
29/01/2010  Tianyuan 24, Round 3, Cina: Wu
Guangya 邬光亚 W+R Luo Xihe 罗洗河
29/01/2010  Tianyuan 24, Round 3, Cina: Li
Haojie 李豪杰 W+R Niu Yutian 牛雨田
29/01/2010  Tianyuan 24, Round 3, Cina: Gu Li
古力 W+R Wang Lei (s) 王雷
30/01/2010  Bccard 02, Round 2, Corea: Park
Sunghyun 朴升贤 W+3.5 Kim Mansu 金万树
30/01/2010  Bccard 02, Round 2, Corea: Kim
Kiyoung 金起用 W+3.5 Han Wongkyu 韩雄奎
30/01/2010  Daiwa GC 03, Round 1, Giappone:
Takao Shinji 高尾紳路 B+0.5 Xie Yimin 謝依旻
30/01/2010  Daiwa GC 03, Round 1, Giappone:
Cho U 張栩 B+24.5 Misawa Kentaro 三澤健太郎
31/01/2010  Bccard 02, Round 2, Corea: Lee
Sedol 李世石 W+R Hong Sungji 洪性志
31/01/2010  NHK 57, Round 3, Giappone: Iyama
Yuta 井山裕太 W+R O Rissei 王立诚
31/01/2010  Tianyuan 24, Round 4, Cina: Shi
Yue 时越 W+R Meng Tailing 孟泰龄
31/01/2010  Tianyuan 24, Round 4, Cina: Sun
Tengyu 孙腾宇 W+R Liu Xing 刘星
31/01/2010  Tianyuan 24, Round 4, Cina: Wu
Guangya 邬光亚 W+R Li Kang 李康
31/01/2010  Tianyuan 24, Round 4, Cina: Gu Li
古力 W+R Li Haojie 李豪杰

Annunci

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione / Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione / Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione / Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione / Modifica )

Connessione a %s...

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: