Calendario Internazionale dal 2009-12-06 al 2009-12-10 (2)



Lee Chango batte 3-1 Won Sungjin nel 37° Myungin (100 milioni al vincitore, 30 al perdente) e conquista il suo secondo titolo del 2009 ed il 138° in carriera.

Chen Shien batte 3-0 Lin Lixiang e conserva il titolo Wangzuo.

Cho U batte Yamashita e pareggia 2-2 nel 35° Tengen: il 22 dicembre si svolgerà la partita decisiva.

Data  Torneo, Round, Luogo: Giocatori
06/12/2009  BC Card 02, Preliminari round 1,
Taiwan: Lin Shuyang 林书阳 B+R Xiao Zhenghao 萧正浩
06/12/2009  Korean League 2009, Titolo, Round
3, Corea: Park Yeonghun 朴永训 B+R Yun Junsang 尹峻相
06/12/2009  Korean League 2009, Titolo, Round
3, Corea: Yoo Changhyuk 刘昌赫 B+1.5 Kim Juho 金主镐
06/12/2009  NHK 57, Round 3, Awaji: Yamashita
Keigo 山下敬吾 B+R Kobayashi Satoru 小林觉
06/12/2009  Siyuan 01, Semifinale, Taiwan:
Liao Guanhong 廖冠泓 W+R Liu Yaowen 刘耀文
07/12/2009  Chunwon 14, Semifinale, Corea: Kim
Jisuk 金志锡 B+5.5 An Choyeong 安柞永
07/12/2009  Yugen 03, Giappone: Akiyama Jiro 秋山次郎 B+R O
Keii 王景怡 
07/12/2009  Yugen 03, Giappone: Nakamura
Shinya 仲邑信也 B+R Shimosaka Miori 下坂美织
07/12/2009  Yugen 03, Giappone: So Yokoku 苏耀国
B+R Takagi Shunhei 高木淳平
07/12/2009  Yugen 03, Giappone: Ryu Shikun 柳时熏 W+R Oda
Teppei 小田铁兵 
07/12/2009  Yugen 03, Giappone: O Meien 王铭琬
W+4.5 Hirata Tomoya 平田智也
07/12/2009  Yugen 03, Giappone: Cho Chikun  赵治勋 W+R Kanazawa Makoto 金泽真 
07/12/2009  Yugen 03, Giappone: Anzai Nobuaki 安斋伸彰 B+R
Obuchi Kotaro 大渊浩太郎 
07/12/2009  Yugen 03, Giappone: Mizokami Tomochika 沟上知亲
B+9.5 Fujita Akihiko 富士田明彦 
07/12/2009  Yugen 03, Giappone: Kataoka
Satoshi 片岡聡 W+R Tajiri Yuto 田尻悠人
08/12/2009  BC Card 02, Preliminari
semifinale, Taiwan: Lin Zhihan 林至涵 B+R Lin Shuyang 林书阳
08/12/2009  Myungin 37, Titolo, partita 3,
Corea: Lee Changho 李昌镐 W+3.5 Won Sungjin 元晟臻
08/12/2009  Wangzuo 05, Titolo, partita 2,
Taiwan: Chen Shien 陈诗渊 B+2.5 Lin Lixiang 林立祥
09/12/2009  Agon Int., Titolo, Jiangsu: Sun
Tengyu 孙腾宇 B+3.5 Hane Naoki  羽根直树
09/12/2009  GS Caltex 14, Titolo, partta 4,
Corea: Cho Hanseung 赵汉乘 W+R Park Yeonghun 朴永训
09/12/2009  Oza 58, Preliminari, Giappone:
Sakai Hideyuki 坂井秀至 B+3.5 sonoda Yuichi 苑田勇一
09/12/2009  Siyuan 01, Semifinale, Taiwan:
Wang Yuanjun 王元均 B+R Xia Daming 夏大铭
10/12/2009  Fujitsu 23, Preliminari, Giappone:
Cho Riyu 张丰酋 W+R Iyama Yuta 井山裕太
10/12/2009  Honinbo Fem 29, Preliminari,
Giappone: Kato Tomoko 加藤朋子 B+2.5 Shimosaka Miori 下坂美织
10/12/2009  Judan 49, Preliminari, Giappone:
Anzai Nobuaki 安斋伸彰 W+R Otake Hideo 大竹英雄
10/12/2009  Meijin 35, League, Giappone: Ogata
Masaki 小县真树 – O Meien 王铭琬
10/12/2009  Meijin 35, League, Giappone: Cho
Chikun  赵治勋 – Mizokami Tomochika 沟上知亲
10/12/2009  Meijin Fem 22, League, Giappone:
Yoshida Mika 吉田美香 W+R Kato Keiko 加藤启子
10/12/2009  Myungin 37, Titolo, partita 4,
Corea: Lee Changho 李昌镐 B+0.5 Won Sungjin 元晟臻
10/12/2009  Oza 58, Preliminari, Giappone:
Kudo Norio 工藤纪夫 W+2.5 Kim Sujun 金秀俊
10/12/2009  Qiwang 03, Preliminari, Taiwan:
Chen Xi 陳禧 W+R Chen Qiulong 陳秋龍
10/12/2009  Qiwang 03, Preliminari, Taiwan:
Zhang Zhehao 張哲豪 W+4.5 Peng Jinghua 彭景華
10/12/2009  Qiwang 03, Preliminari, Taiwan:
Chen Guanwei 陳冠維 W+13.5 Fan Yangbo 范揚波
10/12/2009  Qiwang 03, Preliminari, Taiwan:
Wang Xiangjie 王湘傑 B+R Wang Xuechuan 王學傳
10/12/2009  Qiwang 03, Preliminari, Taiwan:
Zhang Yuanrong 張原榮 W+R Zhang Kaixin 張凱馨
10/12/2009  Qiwang 03, Preliminari, Taiwan:
Xia Daming 夏大銘 W+R Chen Guoxing 陳國興
10/12/2009  Qiwang 03, Preliminari, Taiwan:
Chen Yixiang 陳義翔 B+R Huang Chengyi 黃丞毅
10/12/2009  Qiwang 03, Preliminari, Taiwan:
Lin Zhihan 林至涵 B+R Lin Shengxian 林聖賢
10/12/2009  Qiwang 03, Preliminari, Taiwan:
Lin Yuxiang 林宇翔 W+14.5 Zhang Zhengping 張正平
10/12/2009  Qiwang 03, Preliminari, Taiwan:
Qin Shi 秦士 W+R Ding Shaojie 丁少傑
10/12/2009  Qiwang 03, Preliminari, Taiwan:
Zhang Huaiyi 張懷一 W+10.5 Li Jingbin 李晶彬
10/12/2009  Qiwang 03, Preliminari, Taiwan:
Cai Wenhe 蔡文河 W+R Gou Yubang 芶遇邦
10/12/2009  Qiwang 03, Preliminari, Taiwan: Yu
Chengrui 余承叡 B+R Chen Qingyu 陳擎宇
10/12/2009  Qiwang 03, Preliminari, Taiwan: Xu
Changzheng 許長正 W+5.5 Xiao Ailin 蕭愛霖
10/12/2009  Qiwang 03, Preliminari, Taiwan:
Liu Jianchang 劉建昌 W+2.5 Wang Yuanjun 王元均
10/12/2009  Qiwang 03, Preliminari, Taiwan:
Zhou Keping 周可平 W+R Jian Lichen 簡立宸
10/12/2009  Qiwang 03, Preliminari, Taiwan:
Yang Mengyun 楊孟允 B+6.5 Chen Huimin 陳惠民
10/12/2009  Qiwang 03, Preliminari, Taiwan:
Lin Xiuping 林修平 B+R Zhou Pingqiang 周平強
10/12/2009  Tengen 35, Titolo, partita 4,
Awaji: Cho U 张栩 B+R Yamashita Keigo 山下敬吾
10/12/2009  Tengen 36, Preliminari, Giappone:
Takemiya Masaki 武宫正树 W+R Kobayashi Satoru 小林觉
10/12/2009  Tengen 36, Round 1, Awaji: Shuto
Shun 首藤瞬 – Oba Jyunya 大场敦也
10/12/2009  Wangzuo 05, Titolo, partita 3,
Taiwan: Chen Shien 陈诗渊 W+R Lin Lixiang 林立祥

Advertisements

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione / Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione / Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione / Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione / Modifica )

Connessione a %s...

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: