Calendario Internazionale dal 2009-12-01 al 2009-12-05



Lee Changho batte W+R Won Sungjin nella prima partita del 37° Myungin.

Yamashita Keigo e Cho U commentano la terza partita del titolo 35° Tengen, vinta da Yamashita che conduce ora per 2-1.

Won Sungjin batte di misura Lee Changho nella seconda partita del 37° Myungin.

Data  Torneo, Round, Luogo: Giocatori
01/12/2009  Asia New Stars 10, Round 2,
Hangzhou: Kim Jisuk 金志锡 W+R Iyama Yuta 井山裕太
01/12/2009  Asia New Stars 10, Round 2,
Hangzhou: Park Junghwan batte Ri Ishu
01/12/2009  Asia New Stars 10, Round 2,
Hangzhou: Han Sanghun batte Anzai Nobuaki
01/12/2009  Asia New Stars 10, Round 2,
Hangzhou: Kang Yutaek batte Seto Taiki
01/12/2009  Asia New Stars 10, Round 2,
Hangzhou: Kim Hyungnwu batte Rin Kanketsu
01/12/2009  Asia New Stars 10, Round 2,
Hangzhou: Lee Junkyu batte Oba Jyunya
01/12/2009  Asia New Stars 10, Round 2,
Hangzhou: Xie Yimin batte Lee Sula
01/12/2009  Asia New Stars 10, Round 2,
Hangzhou: Kim Miri batte Ishii Akane
01/12/2009  Asia New Stars 10, Round 2,
Hangzhou: Chen Yaoye batte Chen Shien
01/12/2009  Asia New Stars 10, Round 2,
Hangzhou: Li Zhe batte Xiao Zhenghao
01/12/2009  Asia New Stars 10, Round 2,
Hangzhou: Gu Lingyi batte Lin Shuyang
01/12/2009  Asia New Stars 10, Round 2,
Hangzhou: Tuo Jiaxi batte Wang Yuanjun
01/12/2009  Asia New Stars 10, Round 2,
Hangzhou: Guo Wenchao batte Zhang Yuanrong
01/12/2009  Asia New Stars 10, Round 2,
Hangzhou: Wang Tao batte Huang Changyi
01/12/2009  Asia New Stars 10, Round 2,
Hangzhou: Li He batte Jian Lichen
01/12/2009  Asia New Stars 10, Round 2,
Hangzhou: Song Ronghui batte Zhang Zhengping
01/12/2009  Myungin 37, Titolo, partita 1,
Corea: Lee Changho 李昌镐 W+R Won Sungjin 元晟臻
02/12/2009  Asia New Stars 10, Round 3,
Hangzhou: Chen Yaoye 陈耀烨 W+2.5 Kim Jisuk 金志锡
02/12/2009  Asia New Stars 10, Round 3,
Hangzhou: Li Zhe batte Park Junghwan
02/12/2009  Asia New Stars 10, Round 3,
Hangzhou: Gu Lingyi batte Han Sanghun
02/12/2009  Asia New Stars 10, Round 3,
Hangzhou: Kang Yutaek batte Tuo Jiaxi
02/12/2009  Asia New Stars 10, Round 3,
Hangzhou: Guo Wenchao batte Kim Hyungwu
02/12/2009  Asia New Stars 10, Round 3,
Hangzhou: Lee Junkyu batte Wang Tao
02/12/2009  Asia New Stars 10, Round 3,
Hangzhou: Li He batte Lee Sula
02/12/2009  Asia New Stars 10, Round 3,
Hangzhou: Song Ronghui batte Kim Miri
02/12/2009  Asia New Stars 10, Round 3,
Hangzhou: Chen Shien 陈诗渊 B+R Iyama Yuta 井山裕太
02/12/2009  Asia New Stars 10, Round 3,
Hangzhou: Xiao Zhenghao batte Ri Ishu
02/12/2009  Asia New Stars 10, Round 3,
Hangzhou: Lin Shuyang batte Anzai Nobuaki
02/12/2009  Asia New Stars 10, Round 3,
Hangzhou: Seto Taiki batte Wang Yuanjun
02/12/2009  Asia New Stars 10, Round 3,
Hangzhou: Rin Kanketsu batte Zhang Yuanrong
02/12/2009  Asia New Stars 10, Round 3,
Hangzhou: Huang Changyi W+2.5 Oba Jyunya
02/12/2009  Asia New Stars 10, Round 3,
Hangzhou: Jian Lichen batte Xie Yimin
02/12/2009  Asia New Stars 10, Round 3,
Hangzhou: Ishii Akane batte Zhang Zhengping
02/12/2009  GS Caltex 14, Titolo, partta 3,
Corea: Park Yeonghun 朴永训 W+6.5 Cho Hanseung 赵汉乘
02/12/2009  Kuksu Fem 15, Round 2, Corea: Lee
Minjin 李玟真 B+1.5 Kim Hyelim 金惠临
02/12/2009  Sibdang 05, Round 4, Corea: Lee
Changho 李昌镐 B+R Cho Hunhyun 曹熏铉
02/12/2009  Tengen 36, Preliminari, Yanagawa:
Imamura Toshiya 今村俊也 B+2.5 Yukawa Mitsuhisa 汤川光久
03/12/2009  Fujitsu 23, Preliminari, Giappone:
Cho Chikun 赵治勋 W+R Murakawa Daisuke 村川大介
03/12/2009  Gosei 35, Round 2, Giappone: O
Rissei 王立诚 B+R So Yokoku 苏耀国
03/12/2009  Honinbo Fem 29, Preliminari,
Giappone: Mannami Kana 万波佳奈 W+R Hara Sachiko 原幸子
03/12/2009  Meijin 35, League, Giappone: Takao
Shinji 高尾绅路 batte Sakai Hideyuki 坂井秀至
03/12/2009  Meijin 35, League, Giappone: Yuki
Satoshi 结城聪 batte Yamada Kimio 山田规三生
03/12/2009  Meijin 36, Preliminari, Giappone:
Sasaki Tadashi 佐々木正 W+R Kudo Norio 工藤紀夫
03/12/2009  Meijin Fem 22, League, Giappone: Mukai
Chiaki 向井千瑛 W+6.5 Okuda Aya 奥田あや 
03/12/2009  Meijin Fem 22, League, Giappone:
Suzuki Ayumi 鈴木歩 B+3.5 Umezawa Yukari 梅沢由香里
03/12/2009  Myungin 37, Titolo, partita 2,
Corea: Won Sungjin 元晟臻 W+1.5 Lee Changho 李昌镐
03/12/2009  Oza 58, Preliminari, Giappone: Kobayashi
Satoru 小林覚 B+0.5 Tokimoto Hajime 時本壱 
03/12/2009  Oza 58, Preliminari, Giappone:
Mitani Tetsuya 三谷哲也 W+4.5 Kobayashi Koichi 小林光一
03/12/2009  Shinjin-O 35, Preliminari, Giappone:
Kanazawa Makoto 金沢真 W+R Muramatsu 村松大樹 
03/12/2009  Tengen 35, Titolo, partita 3,
Yanagawa: Yamashita Keigo 山下敬吾 B+R Cho U 张栩
05/12/2009  Cina City League A 11, Round 20,
Cina: Chang Hao 常昊 B+R Jiang Weijie 江维杰
05/12/2009  Cina City League A 11, Round 20,
Cina: Hu Yaoyu 胡耀宇 W+R Liu Xing 刘星
05/12/2009  Cina City League A 11, Round 20,
Cina: Qiu Jun 邱峻 B+R Wang Tao 汪涛
05/12/2009  Cina City League A 11, Round 20,
Cina: Wang Lei (s) 王雷 B+R Zhu Yuanhao 朱元豪
05/12/2009  Cina City League A 11, Round 20,
Cina: Xie He 谢赫 W+2.5 Tao Xin 陶忻
05/12/2009  Cina City League A 11, Round 20,
Cina: Zhou Ruiyang 周睿羊 W+R Gu Li 古力
05/12/2009  Cina City League A 11, Round 20,
Cina: Yu Bin 俞斌 W+R Cui Can 崔灿
05/12/2009  Cina City League A 11, Round 20,
Cina: Wang Xi 王檄 B+3.5 Zhou Heyang 周鹤洋
05/12/2009  Cina City League A 11, Round 20,
Cina: Tuo Jiaxi 柁嘉熹 W+2.5 Fang Hao 方昊
05/12/2009  Cina City League A 11, Round 20,
Cina: Kong Jie 孔杰 B+R Chen Xiaonan 陈潇楠
05/12/2009  Cina City League A 11, Round 20,
Cina: Chen Yaoye 陈耀烨 W+R Wang Yao 王尧
05/12/2009  Cina City League A 11, Round 20,
Cina: Wang Yuhui 王煜辉 W+5.5 Lan Tian 蓝天
05/12/2009  Cina City League A 11, Round 20,
Cina: Dang Yifei 党毅飞 W+2.5 Ding Wei 丁伟
05/12/2009  Cina City League A 11, Round 20,
Cina: Niu Yutian 牛雨田 W+0.5 Gu Lingyi 古灵益
05/12/2009  Cina City League A 11, Round 20,
Cina: Zhang Li 张立 B+R Sun Li 孙力
05/12/2009  Cina City League A 11, Round 20,
Cina: Li Kang 李康 W+R Li Jie 李劼
05/12/2009  Cina City League A 11, Round 20,
Cina: Huang Yizhong 黄奕中 B+1.5 Huang Chen 黄晨
05/12/2009  Cina City League A 11, Round 20,
Cina: Peng Quan 彭荃 W+R Choi Cheolhan 崔哲瀚
05/12/2009  Cina City League A 11, Round 20,
Cina: Meng Tailing 孟泰龄 W+R Luo Xihe 罗洗河
05/12/2009  Cina City League A 11, Round 20,
Cina: Tang Weixing 唐韦星 W+R Wang Haoyang 王昊洋
05/12/2009  Cina City League A 11, Round 20,
Cina: Zhong Wenjing 钟文靖 W+R Peng Liyao 彭立峣
05/12/2009  Cina City League A 11, Round 20,
Cina: Li Zhe 李哲 B+R Shi Yue 时越
05/12/2009  Cina City League A 11, Round 20,
Cina: Pan Fei 潘非 W+R Piao Wenyao 朴文尧
05/12/2009  Cina City League A 11, Round 20,
Cina: Zhang Wei 张维 B+2.5 Wang Lei (b) 王磊
05/12/2009  Korean League 2009, Titolo, Round
3, Corea: Lee Yungku 李映九 B+R Kim Jisuk 金志锡
05/12/2009  Korean League 2009, Titolo, Round
3, Corea: Kang Yutaek 姜儒泽 B+4.5 Hong Sungji 洪性志
05/12/2009  Korean League 2009, Titolo, Round
3, Corea: Han Wongkyu 韩雄奎 B+R Kim Hyungwu 金炯佑

Annunci

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione / Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione / Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione / Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione / Modifica )

Connessione a %s...

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: