Calendario Internazionale dal 2009-11-06 al 2009-11-10



Chen Chien 8 dan ha vinto l’ 11° titolo in carriera, battendo 2-0 Xiao Zhenghao 6 dan nella finale del 3° Aixin. Con un record 2009 di 46-10, Chen è terzo nella classifica dei vincitori, preceduto soltanto dai coreani Kim Jisuk (59-13) e Choi Cheolhan (54-16). Anche Xiao ha un ottimo record 2009 (41-18).

Data  Torneo, Round, Luogo: Giocatori
06/11/2009  Sibdang 05, Round 3, Corea: Kim
Jisuk 金志锡 W+R Mok Jinseok 睦镇硕
06/11/2009  Sibdang 05, Round 3, Corea: An
Choyeong 安柞永 B+R Park Sungchul 朴升哲
07/11/2009  Cina City League A 11, Round 18,
Cina: Chen Yaoye 陈耀烨 W+R Shao Weigang 邵炜刚
07/11/2009  Cina City League A 11, Round 18,
Cina: Zhou Ruiyang 周睿羊 W+R Tuo Jiaxi 柁嘉熹
07/11/2009  Cina City League A 11, Round 18,
Cina: Wang Yuhui 王煜辉 W+2.5 Tao Xin 陶忻
07/11/2009  Cina City League A 11, Round 18,
Cina: Zhou Heyang 周鹤洋 W+2.5 Zhang Wendong 张文东
07/11/2009  Cina City League A 11, Round 18,
Cina: Zhang Li 张立 B+R Xie He 谢赫
07/11/2009  Cina City League A 11, Round 18,
Cina: Wang Xi 王檄 B+R Niu Yutian 牛雨田
07/11/2009  Cina City League A 11, Round 18,
Cina: Liao Xingwen 廖行文 B+R Li Xuanhao 李轩豪
07/11/2009  Cina City League A 11, Round 18,
Cina: Yu Bin 俞斌 B+R Ding Wei 丁伟
07/11/2009  Cina City League A 11, Round 18,
Cina: Zhong Wenjing 钟文靖 W+R Huang Yizhong 黄奕中
07/11/2009  Cina City League A 11, Round 18,
Cina: Li Zhe 李喆 B+R Luo Xihe 罗洗河
07/11/2009  Cina City League A 11, Round 18,
Cina: Peng Quan 彭荃 B+3.5 Pan Fei 潘非
07/11/2009  Cina City League A 11, Round 18,
Cina: Tang Weixing 唐韦星 W+0.5 Zhang Wei 张维
07/11/2009  Cina City League A 11, Round 18,
Cina: Huang Chen 黄晨 B+R Yang Yi 杨一
07/11/2009  Cina City League A 11, Round 18,
Cina: Sun Li 孙力 B+R Meng Tailing 孟泰龄
07/11/2009  Cina City League A 11, Round 18,
Cina: Gu Lingyi 古灵益 W+R Zhang Dongyue 张东岳
07/11/2009  Cina City League A 11, Round 18,
Cina: Wang Haoyang 王昊洋 W+R Dang Yifei 党毅飞
07/11/2009  Kansai 53, Titolo, partita 2,
Giappone: Imamura Toshiya 今村俊也 B+R Yuki Satoshi 结城聪
07/11/2009  Korean League 2009, Finale 3°-4°
posto, Corea: Yun Junsang 尹峻相 W+R Lee Changho 李昌镐
07/11/2009  Korean League 2009, Finale 3°-4°
posto, Corea: Hong Minpyo 洪民杓 W+R Kim Juho 金主镐
07/11/2009  Korean League 2009, Finale 3°-4°
posto, Corea: Park Jungwhan 朴廷桓 B+R Lee Yungku 李映九
07/11/2009  Qisheng 02, Titolo, partita 2,
Taiwan: Lin Shuyang 林书阳 W+R Xiao Zhenghao 萧正浩
07/11/2009  Siyuan 01, League, Taiwan: Xu
Changzheng 许长正 B+R Zhou Yinnan 周尹南
08/11/2009  Korean League 2009, Finale 3°-4°
posto, Corea: Han Wongkyu B+R Ko Geuntae
08/11/2009  Korean League 2009, Finale 3°-4°
posto, Corea: Hong Sungji W+R Park Siyeol
08/11/2009  Siyuan 01, League, Taiwan: Chen
Qingyu 陈擎宇 B+R Xiao Ailin 萧爱霖
08/11/2009  Siyuan 01, League, Taiwan: Xu
Changzheng B+R Zhang Huaiyi
09/11/2009  LG 14, Round 3, Corea: Piao Wenyao
朴文垚 W+R Gu Li 古力
09/11/2009  LG 14, Round 3, Corea: Park
Yeonghun 朴永训 W+R Hu Yaoyu 胡耀宇
09/11/2009  LG 14, Round 3, Corea: Kong Jie 孔杰
B+R Choi Cheolhan 崔哲瀚
09/11/2009  LG 14, Round 3, Corea: Lee Changho
李昌镐 W+R Qiu Jun 邱峻v
09/11/2009  Meijin Fem 22, League, Giappone:
Umezawa Yukari 梅沢由香里 B+1.5 Kato Keiko 加藤啓子
09/11/2009  Siyuan 01, League, Taiwan: Jian
Lichen W+R Liu Jianchang
09/11/2009  Yugen 03, , Giappone: Cho Chikun W+R Ida
Atsushi 伊田篤史 
09/11/2009  Yugen 03, , Giappone: Shida
Tatsuya 志田達哉 B+R Akiyama Jiro 秋山次郎
09/11/2009  Yugen 03, , Giappone: So Yokoku 蘇耀国 W+10.5
Tajiri Yuto 田尻悠人 
09/11/2009  Yugen 03, , Giappone: Mizokami Tomochika
溝上知親 B+R Shimosaka Miori 下坂美織 
09/11/2009  Yugen 03, , Giappone: Yamada Kimio 山田規三生 W+R
Kanazawa Makoto 金沢真 
09/11/2009  Yugen 03, , Giappone: Suzuki
Shinji 鈴木伸二 W+R Ryu Shikun 柳時熏
09/11/2009  Yugen 03, , Giappone: Muramatsu
Hiroki 村松大樹 B+R Nakaonoda Tomomi 中小野田智己
09/11/2009  Yugen 03, , Giappone: Ishida Atsushi 石田篤司
W+7.5 Terayama rei 寺山怜 
09/11/2009  Yugen 03, , Giappone: Fujita
Akihiko 富士田明彦 B+R Komatsu Hideki 小松英樹
09/11/2009  Yugen 03, , Giappone: Kataoka Satoshi 片岡聡
W+R Ito ?? 伊藤優詩 
09/11/2009  Yugen 03, , Giappone: O Rissei 王立誠 W+R
Yanagisawa Satoshi 柳澤理志 
09/11/2009  Yugen 03, , Giappone: Tsuruyama Atsushi 鶴山淳志
W+2.5 Inaba ?? 稲葉貴宇 
09/11/2009  Yugen 03, , Giappone: Kobayashi Satoru 小林覚 –
Hirata Tomoya 平田智也 
10/11/2009  Aixin 03, Titolo, partita 2,
Taiwan: Chen Shien 陈诗渊 W+R Xiao Zhenghao 萧正浩
10/11/2009  Chunwon 14, Round 2, Corea: An
Choyeong 安祚永 W+R Kwon Hyungjun 权亨镇
10/11/2009  Donggang 09, Round 3, Taiwan: Zhou
Pingqiang – Lin Shuyang
10/11/2009  Donggang 09, Round 3, Taiwan: Lin
Yuxiang – Chen Qiulong
10/11/2009  Donggang 09, Round 3, Taiwan: Dai
Jiashen – Chen Xi
10/11/2009  Donggang 09, Round 3, Taiwan: Lin
Zhihan – Zhou Keping
10/11/2009  Donggang 09, Round 3, Taiwan: Lin
Xiuping – Zhang Zhehao
10/11/2009  Donggang 09, Round 3, Taiwan: Zhou
Junxun – Zhang Yuanrong
10/11/2009  Myungin 37, Semifinale 1, Corea:
Hong Sungji 洪性志 B+R Won Sungjin 元晟溱

Annunci

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione / Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione / Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione / Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione / Modifica )

Connessione a %s...

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: