Calendario Internazionale dal 2009-10-26 al 2009-10-31



Xie Yimin si è confermata Honinbo, battendo Aoki Kikuyo per 3-1. Xie ha vinto il suo settimo titolo, contro i dieci vinti da Aoki.
A Taiwan, Xiao Zhenghao ha battuto Lin Shuyang nella prima partita del 2° Qisheng.

Data  Torneo, Round, Luogo: Giocatori
26/10/2009  Cina City League A 11, Round 18,
Cina: Chang Hao 常昊 B+R Chen Xiaonan 陈潇楠
26/10/2009  Cina City League A 11, Round 18,
Cina: Hu Yaoyu 胡耀宇 W+R Lan Tian 蓝天
26/10/2009  Cina City League A 11, Round 18,
Cina: Mao Ruilong 毛睿龙 B+R Zhu Yuanhao 朱元豪
26/10/2009  Cina City League A 11, Round 18,
Cina: Fu Chong 付冲 W+0.5 Qiu Jun 邱峻
26/10/2009  GS Caltex 14, League, Corea: Cho
Hanseung 赵汉乘 W+R Lee Yungku 李映九
26/10/2009  Yugen 03, , Giappone: Cho Chikun
赵治勋 B+R Takagi Shunhei 高木淳平
26/10/2009  Yugen 03, , Giappone: Yamada Kimio
山田規三生 B+T Ichiriki Ryo 一力辽
26/10/2009  Yugen 03, , Giappone: Kobayashi
Satoru 小林覚 B+R Oda Teppei 小田鉄兵
26/10/2009  Yugen 03, , Giappone: O Rissei 王立誠
W+R Inaba Takahiro 稲葉貴宇
27/10/2009  Myungin 37, League A, Corea: Kim
Jisuk 金志锡 W+R Kim Sungjae 金升宰
27/10/2009  Myungin Fem 11, Challenger’s,
Corea: Cho Hyeyeon 赵惠连 B+R Lee Sula 李瑟娥
27/10/2009  Siyuan 11, League, Taiwan: Dai
Jiashen 戴嘉伸 B+R Xiao Ailin 萧爱霖
27/10/2009  Siyuan 11, League, Taiwan: Zhou
Keping 周可平 W+R Fan Yangbo 范扬波
27/10/2009  Siyuan 11, League, Taiwan: Chen
Qingyu 陈擎宇 W+2.5 Liu Yaowen 刘耀文
27/10/2009  Siyuan 11, League, Taiwan: Zhang
Kaixin 张凯馨 B+R Huang Xiangren 黄祥任
27/10/2009  Siyuan 11, League, Taiwan: Yang
Mengyun 杨孟允 – Lin Xiuping 林修平
27/10/2009  Siyuan 11, Preliminari, Taiwan:
Liao Guanhong 廖冠泓 – Zhang Huaiyi 张怀一
27/10/2009  Wangzuo 05, League, Taiwan: Zhang
Zhehao 张哲豪 B+2.5 Yoo Kyeongmin 庾炅民
28/10/2009  Honinbo Fem 28, Titolo, partita 4,
Chiyoda: Xie Yimin 谢依旻 W+R Aoki Kikuyo 青木喜久代
28/10/2009  Kuksu Fem 15, Round 1, Corea: Park
Sohyun 朴炤炫 B+9.5 Lee Jungwon 李晶媛
28/10/2009  Sibdang 05, Round 3, Corea: Cho
Hunhyun 曹薰铉 B+R Lee Taehyun 李泰贤
28/10/2009  Sibdang 05, Round 3, Corea: Lee
Changho 李昌镐 B+8.5 Cho Hyeyeon 赵惠连
28/10/2009  Siyuan 11, League, Taiwan: Wang
Yuanjun 王元均 W+R Liu Jianchang 刘建昌
28/10/2009  Tengen 36, Preliminari, Giappone:
Seto Taiki 濑户大树 B+R Yamada Noriyoshi 山田规喜
29/10/2009  Cina City League A 11, Round 17,
Cina: Fu Chong 付冲 W+R Sun Li 孙力
29/10/2009  Cina City League A 11, Round 17,
Cina: Wang Yao 王垚 B+R Lee Yungku 李映九
29/10/2009  Cina City League A 11, Round 17,
Cina: Chen Xiaonan 陈潇楠 W+R Gu Lingyi 古灵益
29/10/2009  Cina City League A 11, Round 17,
Cina: Mao Ruilong 毛睿龙 B+R Dang Yifei 党毅飞
29/10/2009  Cina City League A 11, Round 17,
Cina: Zhang Wei 张维 B+R Huang Chen 黄晨
29/10/2009  Cina City League A 11, Round 17,
Cina: Choi Cheolhan 崔哲瀚 B+R Li Zhe 李喆
29/10/2009  Cina City League A 11, Round 17,
Cina: Wang Haoyang 王昊洋 W+0.5 Zhong Wenjing 钟文靖
29/10/2009  Cina City League A 11, Round 17,
Cina: Meng Tailing 孟泰龄 B+3.5 Ma Xiaochun 马晓春
29/10/2009  Cina City League A 11, Round 17,
Cina: Niu Yutian 牛雨田 W+R Jiang Weijie 江维杰
29/10/2009  Cina City League A 11, Round 17,
Cina: Liu Xing 刘星 W+R Ding Wei 丁伟
29/10/2009  Cina City League A 11, Round 17,
Cina: Wang Tao 汪涛 B+R Li Kang 李康
29/10/2009  Cina City League A 11, Round 17,
Cina: Zhang Li 张立 B+R Wang Lei (s) 王雷
29/10/2009  Cina City League A 11, Round 17,
Cina: Hu Yaoyu 胡耀宇 B+R Cui Can 崔灿
29/10/2009  Cina City League A 11, Round 17,
Cina: Zhou Heyang 周鹤洋 B+R Chang Hao 常昊
29/10/2009  Cina City League A 11, Round 17,
Cina: Zhou Ruiyang 周睿羊 W+R Zhu Yuanhao 朱元豪
29/10/2009  Cina City League A 11, Round 17,
Cina: Shao Weigang 邵炜刚 B+R Qiu Jun 邱峻
29/10/2009  Cina City League A 11, Round 17,
Cina: Shi Yue 时越 W+R Wang Yuhui 王煜辉
29/10/2009  Cina City League A 11, Round 17,
Cina: Lee Sedol 李世石 B+R Kong Jie 孔杰
29/10/2009  Cina City League A 11, Round 17,
Cina: Tuo Jiaxi 柁嘉熹 B+R Piao Wenyao 朴文垚
29/10/2009  Cina City League A 11, Round 17,
Cina: Chen Yaoye 陈耀烨 W+4.5 Wang Lei (b) 王磊
29/10/2009  Cina City League A 11, Round 17,
Cina: Wang Xi 王檄 B+R Peng Quan 彭荃
29/10/2009  Cina City League A 11, Round 17,
Cina: Luo Xihe 罗洗河 B+R Gu Li 古力
29/10/2009  Cina City League A 11, Round 17,
Cina: Tang Weixing 唐韦星 W+R Xie He 谢赫
29/10/2009  Cina City League A 11, Round 17,
Cina: Yu Bin 俞斌 W+1.5 Huang Yizhong 黄奕中
29/10/2009  Fujitsu 23, Preliminari, Giappone:
Yukawa Mitsuhisa 汤川光久 W+R Yamamori Tadanao 山森忠直
29/10/2009  Fujitsu 23, Preliminari, Giappone:
Ishida Yoshio 石田芳夫 W+4.5 Sugimoto Akira 杉本明
29/10/2009  Fujitsu 23, Preliminari, Giappone:
Yoda Norimoto 依田纪基 W+R Ogaki Yusaku 大垣雄作
29/10/2009  Fujitsu 23, Preliminari, Giappone:
Sakai Hideyuki 坂井秀至 B+3.5 Yamada Kimio 山田规三生
29/10/2009  Fujitsu 23, Preliminari, Giappone:
Cho Chikun 赵治勋 B+R Otake Hideo 大竹英雄
29/10/2009  Fujitsu 23, Preliminari, Giappone:
Murakawa Daisuke 村川大介 B+R Iguchi Toyohide 井口丰秀
29/10/2009  Fujitsu 23, Preliminari, Giappone:
Moriyama Naoki 森山直棋 W+7.5 Kudo Norio 工藤纪夫
29/10/2009  Fujitsu 23, Preliminari, Giappone:
Rin Shien 林子渊 B+6.5 Kitano Ryo 北野亮
29/10/2009  Fujitsu 23, Preliminari, Giappone:
Anzai Nobuaki 安斋伸彰 B+13.5 Cho Sonjin 赵善津
22/10/2009  Haifeng 01, Semifinale, Taiwan:
Lin Zhihan 林至涵 B+R Wang Yuanjun 王元均
22/10/2009  Haifeng 01, Semifinale, Taiwan:
Chen Shien 陈诗渊 W+R Lin Xiuping 林修平
29/10/2009  Kisei 35, Preliminari, Giappone:
Mimura Tomoyasu 三村智保 W+R Kataoka Satoshi 片冈聪
29/10/2009  Kisei 35, Preliminari, Giappone: O
Meien 王铭琬 W+R Kojima Takaho 小岛高穗
29/10/2009  Korean League 2009, Round 14,
Corea: Kang Yutaek 姜儒泽 B+R Hong Minpyo 洪民杓
29/10/2009  Korean League 2009, Round 14,
Corea: Lee Changho 李昌镐 B+R Kim Hyungwu 金炯佑
29/10/2009  Meijin 35, Preliminari, Giappone:
Yuki Satoshi 结城聪 B+4.5 Hane Naoki 羽根直树
29/10/2009  Meijin 35, Preliminari, Giappone:
Mizokami Tomochika 沟上知亲 B+1.5 Yamashita Keigo 山下敬吾
29/10/2009  Qisheng 02, Titolo, partita 1,
Taiwan: Xiao Zhenghao 萧正浩 W+R Lin Shuyang 林书阳
29/10/2009  Shinjin-O 35, Preliminari,
Giappone: Hirata Tomoya 平田智也 W+4.5 Tajiri Yuto 田尻悠人
29/10/2009  Shinjin-O 35, Preliminari,
Giappone: Ida Atsushi 伊田笃史 B+R Okuda Aya 奥田彩
29/10/2009  Siyuan 11, League, Taiwan: Xia
Daming 夏大铭 B+R Huang Xiangren 黄祥任+F3084
29/10/2009  Tengen 36, Preliminari, Giappone:
Oba Jyunya 大场敦也 B+2.5 Ri Ishu 李沂修
29/10/2009  Tengen 36, Preliminari, Giappone:
So Yokoku 苏耀国 W+R Kuwamoto Shinpei 桑本晋平
29/10/2009  Tengen 36, Preliminari, Giappone:
Ogata Masaki 小县真树 W+4.5 Ishii Kunio 石井邦生
29/10/2009  Tengen 36, Preliminari, Giappone:
Imamura Toshiya 今村俊也 B+R Izumo Tetsuya
29/10/2009  Tengen 36, Preliminari, Giappone:
Chin Kaei 杨嘉荣 B+R Tamura Chiaki 田村千明
29/10/2009  Tengen 36, Preliminari, Giappone:
Shiraishi Yutaka 白石裕 B+R Hoshikawa Manabu
30/10/2009  GS Caltex 14, Playoff, Corea: Cho
Hanseung 赵汉乘 W+R An Choyeong 安祚永
30/10/2009  Korean League 2009, Round 14,
Corea: Park Jungwhan 朴廷桓, W+R Park Yeonghun 朴永训
30/10/2009  Korean League 2009, Round 14,
Corea: Kim Jisuk 金志锡 W+2.5 Park Siyeol 朴时烈
30/10/2009  Korean League 2009, Round 14,
Corea: Ko Geuntae 高根台 B+R Yeom Junghun 廉正勋
31/10/2009  Donggang 08, Round 2, Taiwan: Chen
Yixiang 陈义翔 W+R Zhou Yinnan 周尹南
31/10/2009  Hiroshima 04, Round 1, Giappone:
Inaba Takahiro ?叶贵宇 B+0.5 Muramatsu Hiroki 村松大树
31/10/2009  Hiroshima 04, Round 1, Giappone:
Obuchi Kotaro 大渊浩太郎 B+R Yamamoto Kentaro 山本贤太郎
31/10/2009  Hiroshima 04, Round 1, Giappone:
Uchida Shuhei 内田修平 B+R Kumamoto Shusei 熊本秀生
31/10/2009  Hiroshima 04, Round 1, Giappone:
Kim Hyunjung 金贤贞 W+R Nagashima Kozue 长岛梢惠
31/10/2009  Hiroshima 04, Round 1, Giappone:
Yamamori Tadanao 山森忠直 W+R Mukai Chiaki 向井千瑛
31/10/2009  Hiroshima 04, Round 1, Giappone:
Mitani Tetsuya 三谷哲也 B+4.5 Suzuki Shinji 铃木伸二
31/10/2009  Hiroshima 04, Round 1, Giappone:
Xie Yimin 谢依民 B+R Tanemura Sayuri 种村小百合
31/10/2009  Hiroshima 04, Round 1, Giappone:
Ohashi Naruya 大桥成哉 W+R Tamai Shin 玉井伸
31/10/2009  Hiroshima 04, Round 2, Giappone:
Obuchi Kotaro 大渊浩太郎 B+9.5 Inaba Takahiro ?叶贵宇
31/10/2009  Hiroshima 04, Round 2, Giappone:
Uchida Shuhei 内田修平 W+R Kim Hyunjung 金贤贞
31/10/2009  Hiroshima 04, Round 2, Giappone:
Yamamori Tadanao 山森忠直 B+R Mitani Tetsuya 三谷哲也
31/10/2009  Hiroshima 04, Round 2, Giappone:
Xie Yimin 谢依民 B+R Ohashi Naruya 大桥成哉
31/10/2009  Siyuan 11, League, Taiwan: Li
Kuihan 李奎汉 W+R Xu Changzheng 许长正
31/10/2009  Siyuan 11, League, Taiwan: Wang
Yuanjun 王元均 B+7.5 Jian Lichen 简立宸
31/10/2009  Wangzuo 05, League, Taiwan: Lin
Shuyang 林书阳 W+R Xiao Zhenghao 萧正浩

Advertisements

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione / Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione / Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione / Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione / Modifica )

Connessione a %s...

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: