Calendario Internazionale dal 2009-07-01 al 2009-07-05



Il 4 luglio si svolgeranno a Tokyo le semifinali del 22° Fujitsu. Gli accoppiamenti sono Lee Changho-Chang Hao e Park Yeonghun-Kang Dongyun (che il 5 giugno avevano battuto, rispettivamente, Yamashita Keigo, Lee Sedol, Kono Rin e Piao Wenyao). Le finali si giocheranno il 6 luglio.


Il 2 luglio, battendo Kobayashi Satoru, Iyama Yuta si è nuovamente qualificato come sfidante di Cho U Meijin, nel match che avrà inizio a settembre. Iyama (imbattuto in 7 partite) ha vinto il torneo con un turno di anticipo.

Data  Torneo, Round, Luogo: Giocatori
01/07/2009  Agon Cina 11, Preliminari, Cina:
16 partite
01/07/2009  Agon Cina 11, Preliminari, Cina:
Liao Xingwen 廖行文 B+R Dang Yifei 党毅飞
01/07/2009  Agon Cina 11, Preliminari, Cina:
Liu Xi 刘曦 B+R Wu Guangya 邬光亚
01/07/2009  Agon Cina 11, Preliminari, Cina:
Hu Yaoyu 胡耀宇 B+R Wang Lu 王鹭
01/07/2009  Agon Cina 11, Preliminari, Cina:
Wang Lei (b) 王磊 W+R Zhang Wei 张维
01/07/2009  Agon Cina 11, Preliminari, Cina:
Peng Quan 彭荃 W+R Wang Xi 王檄
01/07/2009  Agon Cina 11, Preliminari, Cina:
Liu Shizhen 刘世振 B+1.5 Gu Lingyi 古灵益
01/07/2009  Agon Cina 11, Preliminari, Cina:
Tuo Jiaxi 柁嘉熹 W+R Zhang Yabo 张亚博
01/07/2009  Agon Cina 11, Preliminari, Cina:
Jiang Weijie 江维杰 B+R Zhong Wenjing 钟文靖
01/07/2009  Gosei 35, Preliminari, Giappone:
Izumo Tetsuya 出雲哲也 – Yukawa Mitsuhisa 汤川光久
01/07/2009  Gosei 35, Preliminari, Giappone:
Nakano Yasuhiro 中野泰宏 – Inoue Naoki 井上直紀
01/07/2009  Myungin 37, Preliminari, Corea:
Choi Myeonghun 崔明勋 W+R Lee Taehyun 李泰贤
01/07/2009  Prices Information 05, Round 1,
Corea: Lee Changho 李昌镐 B+R Lee Jaeung 李载雄
01/07/2009  Prices Information 05, Round 1,
Corea: Park Yeonghun 朴永训 W+R Hong Minpyo 洪民杓
01/07/2009  Sky 01, Round 10, Corea: Cho
Hunhyun 曹熏铉 B+4.5 Seo Nunguk 徐能旭
02/07/2009  Guoshou Twn 05, League, Taiwan:
Zhang Zhehao 张哲豪 B+R Zhou Yinnan 周尹南
02/07/2009  Judan 49, Preliminari, Giappone:
Rin Kaiho 林海峰 B+2.5 Fujisawa Kazunari 藤泽一就
02/07/2009  Kisei 34, League A, Giappone: Yoda
Norimoto 依田纪基 B+R Ri Ishu 李沂修
02/07/2009  Kisei 34, League B, Giappone: Cho
U 张栩 B+R Cho Chikun 赵治勋
02/07/2009  Kisei 34, League B, Giappone:
Akiyama Jiro 秋山次郎 W+2.5 Miyazawa Goro 宫泽吾朗
02/07/2009  Korean League 2009, Round 4,
Corea: Lee Yungku 李映九 B+4.5 Cho Hunhyun 曹熏铉
02/07/2009  Korean League 2009, Round 4,
Corea: Choi Cheolhan 崔哲瀚 B+R Kim Juho 金主镐
02/07/2009  Meijin 34, League, Giappone: Iyama
Yuta 井山裕太 B+R Kobayashi Satoru 小林觉
02/07/2009  Meijin 34, League, Giappone: Sakai
Hideyuki 坂井秀至 W+R Cho Riyu 张丰酋
02/07/2009  Meijin 35, Preliminari, Giappone:
Kataoka Satoshi 片冈聪 B+R Kanda Ei 神田英
02/07/2009  Meijin Fem 22, Preliminari,
Giappone: Mukai Chiaki 向井千瑛 W+R Mannami Nao 万波奈穗
02/07/2009  Meijin Fem 22, Preliminari,
Giappone: Okuda Aya 奥田彩 B+R Kobayashi Izumi 小林泉美
02/07/2009  Meijin Fem 22, Preliminari,
Giappone: Yoshida Mika 吉田美香 W+1.5 Mukai Kaori 向井芳织
02/07/2009  Okan 50, Round 2, Giappone:
Hikosaka Naoto 彦坂直人 B+10.5 Iwata Tatsuaki 岩田达明
02/07/2009  Oza 57, Round 2, Giappone: Yamada
Kimio 山田规三生 W+R So Yokoku 苏耀国
02/07/2009  Qiwang Twn 02, Titolo, partita 4,
Taiwan: Zhou Junxun 周俊勋 W+0.5 Chen Shien 陈诗渊
02/07/2009  Shinjin-O 34, Round 3, Giappone:
Mitani Tetsuya 三谷哲也 W+2.5 Murakawa Daisuke 村川大介
02/07/2009  Shinjin-O 34, Round 3, Giappone:
Seto Taiki 濑户大树 B+R Shida Tatsuya 志田达哉
02/07/2009  Tengen 35, Semifinale, Giappone:
Kono Rin 河野临 B+16.5 Kim Sujun 金秀俊
02/07/2009  Zhonghuan 16, Semifinale, Taiwan:
Lin Shuyang 林书阳 B+R Xiao Zhenghao 萧正浩
03/07/2009  GS Caltex 14, League, Corea: Choi
Cheolhan 崔哲瀚 F+A Lee Sedol 李世石
03/07/2009  Korean League 2009, Round 4,
Corea: Jin Dongkyu 陈东奎 W+0.5 Han Wongkyu 韩雄奎
03/07/2009  Korean League 2009, Round 4,
Corea: Yun Junsang 尹峻相 B+4.5 Han Sanghun 韩尚勋
03/07/2009  Korean League 2009, Round 4,
Corea: An Sungjun 安成浚 B+R Hong Sungji 洪性志
03/07/2009  NEC 29, Round 1, Giappone: Yuki
Satoshi 结城聪 W+0.5 Takao Shinji 高尾绅路
04/07/2009  Cina City League A, Round 09,
Cina: Chen Yaoye 陈耀烨 B+R Lan Tian 蓝天
04/07/2009  Cina City League A, Round 09,
Cina: Kong Jie 孔杰 W+R Wang Yao 王尧
04/07/2009  Cina City League A, Round 09,
Cina: Tuo Jiaxi 柁嘉熹 B+R Mao Ruilong 毛睿龙
04/07/2009  Cina City League A, Round 09,
Cina: Chen Xiaonan 陈潇楠 B+3.5 Wang Yuhui 王煜辉
04/07/2009  Cina City League A, Round 09,
Cina: Wang Tao 汪涛 B+1.5 Liu Shizhen 刘世振
04/07/2009  Cina City League A, Round 09,
Cina: Liu Xing 刘星 W+R Hu Yaoyu 胡耀宇
04/07/2009  Cina City League A, Round 09,
Cina: Jiang Weijie 江维杰 B+R Zhu Yuanhao 朱元豪
04/07/2009  Cina City League A, Round 09,
Cina: Wang Lei (s) 王雷 W+R Qiu Jun 邱峻
04/07/2009  Cina City League A, Round 09,
Cina: Cui Can 崔灿 W+R Wang Xi 王檄
04/07/2009  Cina City League A, Round 09,
Cina: Gu Li 古力 W+R Zhou Ruiyang 周睿羊
04/07/2009  Cina City League A, Round 09,
Cina: Li Xuanhao 李轩豪 B+1.5 Tao Xin 陶忻
04/07/2009  Cina City League A, Round 09,
Cina: Zhou Heyang 周鹤洋 B+R Xie He 谢赫
04/07/2009  Cina City League A, Round 09,
Cina: Wang Lei (b) 王磊 W+R Zhong Wenjing 钟文靖
04/07/2009  Cina City League A, Round 09,
Cina: Lee Sedol 李世石 B+R Li Zhe 李哲
04/07/2009  Cina City League A, Round 09,
Cina: Piao Wenyao 朴文垚 W+R Ma Xiaochun 马晓春
04/07/2009  Cina City League A, Round 09,
Cina: Peng Liyao 彭立峣 B+R Zhang Wei 张维
04/07/2009  Cina City League A, Round 09,
Cina: Peng Quan 彭荃 W+R Huang Chen 黄晨
04/07/2009  Cina City League A, Round 09,
Cina: Luo Xihe 罗洗河 B+R Choi Cheolhan 崔哲瀚
04/07/2009  Cina City League A, Round 09,
Cina: Meng Tailing 孟泰龄 B+R Huang Yizhong 黄奕中
04/07/2009  Cina City League A, Round 09,
Cina: Wang Haoyang 王昊洋 W+R Tang Weixing 唐韦星
04/07/2009  Cina City League A, Round 09,
Cina: Ding Wei 丁伟 W+0.5 Gu Lingyi 古灵益
04/07/2009  Cina City League A, Round 09,
Cina: Lee Yungku 李映九 W+R Li Kang 李康
04/07/2009  Cina City League A, Round 09,
Cina: Dang Yifei 党毅飞 B+R Liao Xingwen 廖行文
04/07/2009  Cina City League A, Round 09,
Cina: Sun Li 孙力 W+R Niu Yutian 牛雨田
04/07/2009  Daiwa 05, Round 1, Giappone: O
Rissei 王立诚 W+1.5 Ogata Masaki 小县真树
04/07/2009  Daiwa 05, Round 1, Giappone: Cho
Chikun 赵治勋 B+R Ryu Shikun 柳时熏
04/07/2009  Fujitsu 22, Semifinale, Giappone:
Lee Changho 李昌镐 B+4.5 Chang Hao 常昊
04/07/2009  Fujitsu 22, Semifinale, Giappone:
Kang Dongyun 姜东润 W+R Park Yeonghun 朴永训
04/07/2009  Guoshou Twn 05, League, Taiwan:
Huang Xiangren 黄祥任 W+R Zhou Yinnan 周尹南
04/07/2009  Korean League 2009, Round 4,
Corea: Mok Jinseok 睦镇硕 W+4.5 Lee Jungwu 李廷宇
04/07/2009  Korean League 2009, Round 4,
Corea: Park Jungsang 朴正祥 W+0.5 Cho Hanseung 赵汉乘
04/07/2009  Zhonghuan 16, Semifinale, Taiwan:
Chen Shien 陈诗渊 W+R Ding Shaojie 丁少杰
05/07/2009  Guoshou Twn 05, League, Taiwan:
Zhou Yinnan 周尹南 B+1.5 Chen Shien 陈诗渊
05/07/2009  Guoshou Twn 05, League, Taiwan:
Yoo Kyeongmin 庾炅民 W+R Lin Lixiang 林立祥
05/07/2009  Korean League 2009, Round 4,
Corea: Lee Taehyun 李泰贤 B+10.5 Kim Hyunsub 金玄燮
05/07/2009  Korean League 2009, Round 4,
Corea: Choi Myeonghun 崔明勋 W+1.5 Lee Wondo 李元道
05/07/2009  Korean League 2009, Round 4,
Corea: An Choyeong 安柞永 B+1.5 An Hyungjun 安亨浚
05/07/2009  NHK 57, Round 1, Giappone: Ryu
Shikun 柳时熏 W+R Morita Michihiro 森田道博

Annunci

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione / Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione / Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione / Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione / Modifica )

Connessione a %s...

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: