Calendario Internazionale dal 2009-06-16 al 2009-06-20



64° Honinbo, 4^ partita: Takao consegna la mossa in busta (Bianco 70). Hane vincerà B+6.5 passando a condurre il match per 3-1.


Battendo Lee Tahye nel 10° round del 3° Auction, An Kwanuk ottiene la quarta vittoria consecutiva e porta il Team maschile in vantaggio per 7-3.

Data  Torneo, Round, Luogo: Giocatori
16/06/2009  Auction 03, Round 10, Corea: An
Kwanuk 安官旭 B+R Lee Tahye 李多慧
16/06/2009  Shenghuojia 01, Round 2, Cina: Yu
Bin 俞斌 B+R Nie Weiping 聂卫平
16/06/2009  Shenghuojia 01, Round 2, Cina:
Chang Hao 常昊 W+0.5 Gu Li 古力
16/06/2009  Tianyuan Twn 08, Titolo, partita
3, Taiwan: Lin Zhihan 林至涵 W+R Chen Shien 陈诗渊
16/06/2009  Weiyi Liansai 2009, Round 6, Cina:
Wang Youxia 王幼侠 B+R Mok Jinseok 睦镇硕
17/06/2009  Kuksu Fem 14, Round 1, Corea: Park
Jiun 朴志恩 B+R Yung Yungmin 尹泳珉
17/06/2009  NEC 29, Round 1, Giappone: Kataoka
Satoshi 片冈聪 W+R O Meien 王铭琬 (14-5)
17/06/2009  Prices Inf 05, League, Corea: Park
Yeonghun 朴永训 B+R Park Jungwhan 朴廷桓
17/06/2009  Prices Inf 05, League, Corea: Baek
Hongsuk 白洪淅 B+R Lee Changho 李昌镐
17/06/2009  Weiyi Liansai 2009, Round 7, Cina:
Hong Sungji 洪性志 B+R Sun Mengxia 孙梦厦
18/06/2009  Agon 16, Round 1, Giappone: Ko Iso
黄翊祖 W+R Oya Koichi 大矢浩一
18/06/2009  Cina City League A, Round 07, g
145, Cina: Lan Tian 蓝天 W+0.5 Zhu Yuanhao 朱元豪
18/06/2009  Cina City League A, Round 07, g
146, Cina: Hu Yaoyu 胡耀宇 W+R Wang Yao 王垚
18/06/2009  Cina City League A, Round 07, g
147, Cina: Chang Hao 常昊 B+1.5 Fu Chong 付冲
18/06/2009  Cina City League A, Round 07, g
148, Cina: Chen Xiaonan 陈潇楠 B+R Qiu Jun 邱峻
18/06/2009  Cina City League A, Round 07, g
149, Cina: Zhou Ruiyang 周睿羊 W+0.5 Chen Yaoye 陈耀烨
18/06/2009  Cina City League A, Round 07, g
150, Cina: Kong Jie 孔杰 W+2.5 Zhou Heyang 周鹤洋
18/06/2009  Cina City League A, Round 07, g
151, Cina: Tao Xin 陶忻 W+8.5 Tuo Jiaxi 柁嘉熹
18/06/2009  Cina City League A, Round 07, g
152, Cina: Wang Yuhui 王煜辉 W+4.5 Shao Weigang 邵炜刚
18/06/2009  Cina City League A, Round 07, g
153, Cina: Jiang Weijie 江维杰 B+R Wang Lei (b) 王磊 
18/06/2009  Cina City League A, Round 07, g
154, Cina: Piao Wenyao 朴文垚 B+R Liu Xing 刘星
18/06/2009  Cina City League A, Round 07, g
155, Cina: Wang Lei (s) 王雷 B+1.5 Shi Yue 时越
18/06/2009  Cina City League A, Round 07, g
156, Cina: Wang Tao 汪涛 W+R Peng Liyao 彭立峣
18/06/2009  Cina City League A, Round 07, g
157, Cina: Gu Li 古力 B+R Liao Xingwen 廖行文
18/06/2009  Cina City League A, Round 07, g
158, Cina: Li Kang 李康 B+R Wang Xi 王檄
18/06/2009  Cina City League A, Round 07, g
159, Cina: Ding Wei 丁伟 W+R Yu Bin 俞斌
18/06/2009  Cina City League A, Round 07, g
160, Cina: Xie He 谢赫 W+R Niu Yutian 牛雨田
18/06/2009  Cina City League A, Round 07, g
161, Cina: Pan Fei 潘非 B+1.5 Zhang Ce 张策
18/06/2009  Cina City League A, Round 07, g
162, Cina: Li Zhe 李喆 W+0.5 Peng Quan 彭荃 
18/06/2009  Cina City League A, Round 07, g
163, Cina: Luo Xihe 罗洗河 W+0.5 Zhong Wenjing 钟文靖
18/06/2009  Cina City League A, Round 07, g
164, Cina: Huang Yizhong 黄奕中 B+R Zhang Wei 张维
18/06/2009  Cina City League A, Round 07, g
165, Cina: Wang Haoyang 王昊洋 W+R Lee Yungku 李映九
18/06/2009  Cina City League A, Round 07, g
166, Cina: Sun Li 孙力 W+R Tao Xinran 陶欣然
18/06/2009  Cina City League A, Round 07, g
167, Cina: Meng Tailing 孟泰龄 W+R Dang Yifei 党毅飞
18/06/2009  Cina City League A, Round 07, g
168, Cina: Gu Lingyi 古灵益 W+R Huang Chen 黄晨 
18/06/2009  Gosei 35, Preliminari, Giappone:
Ryu Shikun 柳时熏 W+R Ogaki Yusaku 大垣雄作
18/06/2009  Honinbo 64, Titolo, partita 4,
Toba: Hane Naoki 羽根直树 B+6.5 Takao Shinji 高尾绅路
18/06/2009  Honinbo 65, Preliminari, Giappone:
Cho Chikun 赵治勋 B+4.5 Komatsu Hideki 小松英树
18/06/2009  Honinbo 65, Preliminari, Giappone:
Takemiya Masaki 武宫正树 W+R Kono Rin 河野临
18/06/2009  Honinbo 65, Preliminari, Giappone:
Yuki Satoshi 结城聪 W+R Imamura Toshiya 今村俊也
18/06/2009  Honinbo 65, Preliminari, Giappone:
Hane Yasumasa 羽根泰正 – Ishida Atsushi 石田笃司
18/06/2009  Honinbo Fem 28, Semifinale,
Giappone: Ishii Akane 石井茜 W+R Kobayashi Izumi 小林泉美
18/06/2009  Judan 48, Loser’s round 1,
Giappone: Yamashita Keigo 山下敬吾 – Yamashiro Hiroshi 山城宏
18/06/2009  Kisei 35, Preliminari, Giappone:
Rin Kaiho 林海峰 B+6.5 Nishimura Keiji 西村庆二
18/06/2009  Korean League 2009, Round 3,
Corea: An Sungjun 安成浚 W+R Hong Minpyo 洪民杓
18/06/2009  Korean League 2009, Round 3,
Corea: Park Jungwhan 朴廷桓 W+6.5 Cho Hunhyun 曹熏铉
18/06/2009  Kuksu 53, Preliminari, Corea: Kim
Hyungwu 金炯佑 W+0.5 Park Yeonghun 朴永训
18/06/2009  Kuksu 53, Preliminari, Corea: Yoo
Changhyuk 刘昌赫 W+R Park Jungkun 朴贞根
18/06/2009  Kuksu 53, Preliminari, Corea: Cho
Hyeyeon 赵惠莲 B+6.5 Rui Naiwei 芮乃伟
18/06/2009  Kuksu 53, Preliminari, Corea:
Altre 8 partite
18/06/2009  Meijin 35, Preliminari, Giappone:
Takei Takashi 武井孝志 W+1.5 Hikosaka Naoto 彦坂直人
18/06/2009  Meijin 35, Preliminari, Giappone:
Kanazawa Hideo 金泽秀男 W+0.5 O Rissei 王立诚
18/06/2009  NEC 29, Round 1, Giappone: Cho U
张栩 W+6.5 Yoda Norimoto 依田纪基 (27-15)
18/06/2009  Oza 57, Round 2, Giappone:
Yamamori Tadanao 山森忠直 B+4.5 Nakamura Shinya 仲邑信也
18/06/2009  Qiwang Twn 02, Titolo, partita 2,
Taiwan: Chen Shien 陈诗渊 B+2.5 Zhou Junxun 周俊勋
18/06/2009  Zhonghuan Twn 16, Round 3, Taiwan:
Liu Yaowen 刘耀文 W+R Lin Zhihan 林至涵
23/06/2009  Guoshou Twn 05, League, Corea: Lin
Shuyang 林书阳 W+R Zhang Zhehao 张哲豪
19/06/2009  Korean League 2009, Round 3,
Corea: Kang Changbae 姜昌培 B+3.5 Han Sanghun 韩尚勋
19/06/2009  Korean League 2009, Round 3,
Corea: Ko Geuntae 高根台 B+R Lee Junkyu 李春圭
19/06/2009  Korean League 2009, Round 3,
Corea: Lee Changho 李昌镐 W+2.5 Choi Cheolhan 崔哲瀚
19/06/2009  Mingren Twn 36, Titolo, partita 1,
Taiwan: Zhou Junxun 周俊勋 B+R Peng Jinghua 彭景华
19/06/2009  Sky 01, Round 09, Corea: Seo
Nunguk 徐能旭 W+R O Kyucheol 吴圭哲
20/06/2009  Daiwa Fem 03, Semifinale,
Giappone: Xie Yimin 谢依民 W+R Koyama Terumi 小山荣美
20/06/2009  Korean League 2009, Round 3,
Corea: Baek Hongsuk 白洪淅 W+0.5 Lee Jungwu 李廷宇
20/06/2009  Taiwan – Giappone 02, Round 1,
Taiwan: Chen Shien 陈诗渊 B+R So Yokoku 苏耀国
20/06/2009  Taiwan – Giappone 02, Round 1,
Taiwan: Cho Riyu 张丰酋 B+R Liao Kwanghong 廖冠泓
20/06/2009  Taiwan – Giappone 02, Round 1,
Taiwan: Anzai Nobuaki 安斋伸彰 W+4.5 Yu Zhengqi 余正麒
20/06/2009  Taiwan – Giappone 02, Round 1,
Taiwan: Zhou Junxun 周俊勋 W+2.5 Rin Kanketsu 林汉杰
20/06/2009  Taiwan – Giappone 02, Round 1,
Taiwan: Kono Rin 河野临 B+2.5 Lin Zhihan 林至涵
20/06/2009  Taiwan – Giappone 02, Round 1,
Taiwan: Xiao Zhenghao 萧正浩 W+R Ko Iso 黄翊祖
20/06/2009  Taiwan – Giappone 02, Round 1,
Taiwan: Iyama Yuta 井山裕太 B+R Yang Mengyun 杨孟允
20/06/2009  Taiwan – Giappone 02, Round 1,
Taiwan: Rin Shien 林子渊 W+R Chen Feng 陈锋
20/06/2009  Taiwan – Giappone 02, Round 2,
Taiwan: Chen Shien 陈诗渊 B+3.5 Cho Riyu 张丰酋
20/06/2009  Taiwan – Giappone 02, Round 2,
Taiwan: Zhou Junxun 周俊勋 B+R Anzai Nobuaki 安斋伸彰
20/06/2009  Taiwan – Giappone 02, Round 2,
Taiwan: Kono Rin 河野临 B+R Xiao Zhenghao 萧正浩
20/06/2009  Taiwan – Giappone 02, Round 2,
Taiwan: Iyama Yuta 井山裕太 B+R Rin Shien 林子渊

Advertisements

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione / Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione / Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione / Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione / Modifica )

Connessione a %s...

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: