Calendario Internazionale dal 2009-06-06 al 2009-06-10



22° Fujitsu: il terzo round si è disputato in Corea. Gli accoppiamenti delle semifinale sono: Chang Hao – Lee Changho e Kang Dongyun – Park Yeonghun.

Data  Torneo, Round, Luogo: Giocatori
06/06/2009  Cina City League A, Round 05,
Cina: Shao Weigang 邵炜刚 B+R Lan Tian 蓝天
06/06/2009  Cina City League A, Round 05,
Cina: Zhou Ruiyang 周睿羊 W+0.5 Wang Yao 王尧
06/06/2009  Cina City League A, Round 05,
Cina: Zhou Heyang 周鹤洋 B+R Fu Chong 付冲
06/06/2009  Cina City League A, Round 05,
Cina: Chen Xiaonan 陈潇楠 B+R Tao Xin 陶忻
06/06/2009  Cina City League A, Round 05,
Cina: Ding Wei 丁伟 W+6.5 Wang Yuhui 王煜辉
06/06/2009  Cina City League A, Round 05,
Cina: Niu Yutian 牛雨田 B+R Chen Yaoye 陈耀烨
06/06/2009  Cina City League A, Round 05,
Cina: Kong Jie 孔杰 B+R Li Kang 李康
06/06/2009  Cina City League A, Round 05,
Cina: Tuo Jiaxi 柁嘉熹 W+R Zhang Li 张立
06/06/2009  Cina City League A, Round 05,
Cina: Jiang Weijie 江维杰 B+3.5 Huang Yizhong 黄奕中
06/06/2009  Cina City League A, Round 05,
Cina: Peng Quan 彭荃 B+R Liu Xing 刘星
06/06/2009  Cina City League A, Round 05,
Cina: Wang Lei (s) 王雷 B+R Tang Weixing 唐韦星
06/06/2009  Cina City League A, Round 05,
Cina: Wang Tao 汪涛 W+R Luo Xihe 罗洗河
06/06/2009  Cina City League A, Round 05,
Cina: Meng Tailing 孟泰龄 W+R Yu Bin 俞斌
06/06/2009  Cina City League A, Round 05,
Cina: Gu Li 古力 W+R Wang Haoyang 王昊洋
06/06/2009  Cina City League A, Round 05,
Cina: Huang Chen 黄晨 W+0.5 Xie He 谢赫
06/06/2009  Cina City League A, Round 05,
Cina: Wang Xi 王檄 W+R Zhang Dongyue 张东岳
06/06/2009  Cina City League A, Round 05,
Cina: Sun Li 孙力 W+R Ma Xiaochun 马晓春
06/06/2009  Cina City League A, Round 05,
Cina: Li Zhe 李哲 W+R Gu Lingyi 古灵益
06/06/2009  Cina City League A, Round 05,
Cina: Dan Yifei 党毅飞 W+R Pan Hui 潘非
06/06/2009  Cina City League A, Round 05,
Cina: Zhong Wenjing 钟文靖 W+2.5 Yang Yi 杨一
06/06/2009  Fujitsu 22, Round 3, Seul: Chang
Hao 常昊 W+R Lee Sedol 李世石
06/06/2009  Fujitsu 22, Round 3, Seul: Kang
Dongyun 姜东润 W+R Piao Wenyao 朴文尧
06/06/2009  Fujitsu 22, Round 3, Seul: Park
Yeonghun 朴永训 B+4.5 Kono Rin 河野临
06/06/2009  Fujitsu 22, Round 3, Seul: Lee
Changho 李昌镐 W+4.5 Yamashita Keigo 山下敬吾
06/06/2009  Korean League 2009, Round 1,
Corea: Park Jungsang 朴正祥 W+R Hong Sungji 洪性志
06/06/2009  Korean League 2009, Round 1,
Corea: Lee Wondo 李元道 B+R Han Wongkyu 韩雄奎
07/06/2009  Korean League 2009, Round 1,
Corea: Lee Yungku 李映九 B+R An Hyungjun 安亨浚
07/06/2009  Korean League 2009, Round 1,
Corea: Yun Junsang 尹峻相 W+R Kang Dongyun 姜东润
07/06/2009  Korean League 2009, Round 1,
Corea: Kim Juho 金主镐 B+1.5 Lee Jungwu 李廷宇
07/06/2009  NHK 57, Round 1, Giappone: Anzai
Nobuaki 安斋伸彰 W+R Kato Keiko 加藤启子
08/06/2009  Auction 03, Round 7, Corea: An
Kwanuk 安官旭 B+2.5 Lee Minjin 李玟真
09/06/2009  Asia TV 21, Round 1, Seul: Zhou
Heyang 周鹤洋 W+R Takemiya Masaki 武宫正树
09/06/2009  Asia TV 21, Round 1, Seul: Kong
Jie 孔杰 B+R Kang Dongyun 姜东润
09/06/2009  Auction 03, Round 8, Corea: An
Kwanuk 安官旭 W+R Park Jiyun 朴志娟
09/06/2009  Cina City League A 11, Round 05,
Cina: Peng Liyao 彭立尧 W+R Zhu Yuanhao 朱元豪
09/06/2009  Cina City League A 11, Round 05,
Cina: Hu Yaoyu 胡耀宇 W+R Piao Wenyao 朴文尧
09/06/2009  Cina City League A 11, Round 05,
Cina: Shi Yue 时越 W+R Qiu Jun 邱峻
09/06/2009  Cina City League A, Round 05,
Cina: Chang Hao 常昊 W+R Wang Lei (b) 王磊
09/06/2009  Guoshou Twn 05, League, Taiwan:
Xiao Zhenghao 萧正浩 B+R Yoo Kyeongmin 庾炅民
09/06/2009  Guoshou Twn 05, League, Taiwan:
Lin Lixiang 林立祥 B+1.5 Huang Xiangren 黄祥任
09/06/2009  Tianyuan Twn 08, Titolo, partita
2, Taiwan: Lin Zhihan 林至涵 B+R Chen Shien 陈诗渊
09/06/2009  Zhonghuan 16, Round 1, Taiwan:
Zhou Keping 周可平 B+R Zhang Huaiyi 张怀一
09/06/2009  Zhonghuan 16, Round 1, Taiwan: Xia
Daming 夏大铭 ?+? Dai Jiashen 戴嘉伸
09/06/2009  Weiyi Liansai 2009, Round 1, Cina:
Hong Sungji 洪性志 W+2.5 Zhao Shouxun 赵守洵
09/06/2009  Weiyi Liansai 2009, Round 1, Cina:
Yin Hang 尹航 W+0.5 Mok Jinseok 睦镇硕
10/06/2009  Asia TV 21, Round 1, Seul: Lee
Changho 李昌镐 W+R Yuki Satoshi 结城聪
10/06/2009  Asia TV 21, Semifinale, Seul: Lee
Sedol 李世石 W+R Zhou Heyang 周鹤洋
10/06/2009  Honinbo 64, Titolo, partita 3,
Okadate: Hane Naoki 羽根直树 – Takao Shinji 高尾绅路
10/06/2009  Myungin Fem 11, Round 1, Corea:
Kim Hyeoimin 金惠敏 B+R Kim Unsun 金恩善
10/06/2009  Weiyi Liansai 2009, Round 2, Cina:
Yun Junsang 尹峻相 B+R So Yokoku 苏耀国

Advertisements

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione / Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione / Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione / Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione / Modifica )

Connessione a %s...

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: