Calendario Internazionale dal 2009-05-06 al 2009-05-10


Fujisawa Shuko (14/6/1925 – 8/5/2009)

Data  Torneo, Round, Luogo: Giocatori
07/05/2009  Agon 16, Preliminari, Giappone: So
Yokoku W+R Matsuoka Hideki
07/05/2009  CCTV 2009, Round 4, Cina: Zhou
Heyang W+R Zhou Ruiyang
07/05/2009  Changqi 06, Preliminari, Cina: Luo
Xihe B+R Zhou Zhenyu
07/05/2009  Changqi 06, Preliminari, Cina:
Zhong Wenjing B+R Li Kang
07/05/2009  Changqi 06, Preliminari, Cina:
Wang Yuhui W+1 Lou Xi
07/05/2009  Changqi 06, Preliminari, Cina:
Wang Lei (s) B+R Mao Ruilong
07/05/2009  Changqi 06, Preliminari, Cina: Zhu
Yuanhao W+1 Liu Xi
07/05/2009  Changqi 06, Preliminari, Cina:
Peng Quan W+R Zhang Qiang
07/05/2009  Changqi 06, Preliminari, Cina:
Peng Liyao B+R Sun Tengyu
07/05/2009  Qiwang Twn 02, League, Taiwan:
Chen Shien B+8.5 Lin Shuyang
07/05/2009  Qiwang Twn 02, League, Taiwan: Lin
Lixiang B+R Huang Xiangren
07/05/2009  Qiwang Twn 02, League, Taiwan:
Xiao Zhenghao B+R Yoo Kyeongmin
07/05/2009  Qiwang Twn 02, League, Taiwan:
Chen Yongan B+R Liu Yaowen
07/05/2009  Honinbo 65, Preliminari, Giappone:
Nakano Hironari B+R Kobayashi Satoru
07/05/2009  Honinbo Fem 28, Round 1, Giappone:
Suzuki Ayumi W+R Umezawa Yukari
07/05/2009  Honinbo Fem 28, Round 1, Giappone:
Cho Chien B+3.5 Konishi Kazuko
07/05/2009  Judan 49, Preliminari, Giappone:
Otake Hideo W+R Nakajima Mieko
07/05/2009  Kansai 53, Round 2, Giappone:
Imamura Toshiya B+R Sekiyama Toshimichi
07/05/2009  Meijin 34, League, Giappone: Iyama
Yuta W+R  Sakai Hideyuki
07/05/2009  Meijin 34, League, Giappone:
Yamada Kimio B+0.5 Cho Chikun
07/05/2009  Meijin 34, League, Giappone: Takao
Shinji B+2.5  Cho Riyu
07/05/2009  Meijin 35, Preliminari, Giappone:
Kataoka Satoshi B+R Okada Shinichiro
07/05/2009  Meijin 35, Preliminari, Giappone:
Ryu Shikun B+R Ishida Akira
07/05/2009  Meijin 35, Preliminari, Giappone:
Cho Sonjin B+8.5 Takagi Shoichi
07/05/2009  Meijin 35, Preliminari, Giappone:
O Rissei W+0.5 Oba Jiyunia
07/05/2009  Okan 50, Round 2, Giappone: Ogata
Masaki W+2.5 Katayama Yasuo
07/05/2009  Prices Inf 05, League, Corea: Hong
Minpyo B+2.5 Park Yeonghun
07/05/2009  Prices Inf 05, League, Corea: Lee
Sedol B+R Hong Sungji
07/05/2009  Shinjin-O 34, Round 2, Giappone:
Tamai Shin B+R Ando Kazushige
07/05/2009  Shinjin-O 34, Round 2, Giappone:
Terayama Rei B+0.5 Anzai Nobuaki
07/05/2009  Tengen 35, Round 3, Giappone: Kim
Sujun W+R Hane Naoki
07/05/2009  Tengen 36, Preliminari, Giappone:
Rin Kaiho W+R Mukai Chiaki
08/05/2009  Prices Inf 05, League, Corea: Kim
Hyungwu B+1.5 Baek Hongsuk
08/05/2009  Prices Inf 05, League, Corea: Lee
Jaewong B+2.5 Park Jungsang
09/05/2009  Cina City League A, Round 1, Cina:
Wang Lei (b) B+R Tong Yulin
09/05/2009  Cina City League A, Round 1, Cina:
Piao Wenyao W+R Huang Yizhong
09/05/2009  Cina City League A, Round 1, Cina:
Peng Liyao B+R Luo Xihe
09/05/2009  Cina City League A, Round 1, Cina:
Peng Quan B+R Shi Yue
09/05/2009  Cina City League A, Round 1, Cina:
Ding Wei B+R Chen Xiaonan
09/05/2009  Cina City League A, Round 1, Cina:
Niu Yutian W+R Wang Yao
09/05/2009  Cina City League A, Round 1, Cina:
Liao Xingwen B+R Fu Chong
09/05/2009  Cina City League A, Round 1, Cina:
Li Kang W+R Lan Tian
09/05/2009  Cina City League A, Round 1, Cina:
Meng Tailing W+R Tao Xin
09/05/2009  Cina City League A, Round 1, Cina:
Choi Cheolhan B+R Zhou Heyang
09/05/2009  Cina City League A, Round 1, Cina:
Zhou Ruiyang B+R Wang Haoyang
09/05/2009  Cina City League A, Round 1, Cina:
Huang Chen B+1.5 Shao Weigang
09/05/2009  Cina City League A, Round 1, Cina:
Chang Hao B+R Sun Li
09/05/2009  Cina City League A, Round 1, Cina:
Lee Yungku B+R Hu Yaoyu
09/05/2009  Cina City League A, Round 1, Cina:
Qiu Jun B+R Yang Yi
09/05/2009  Cina City League A, Round 1, Cina:
Gu Lingyi B+R Zhu Yuanhao
09/05/2009  Cina City League A, Round 1, Cina:
Zhong Wenjing W+R Chen Yaoye
09/05/2009  Cina City League A, Round 1, Cina:
Kong Jie W+R Li Zhe
09/05/2009  Cina City League A, Round 1, Cina:
Tuo Jiaxi B+R Zhang Wei
09/05/2009  Cina City League A, Round 1, Cina:
Wang Yuhui W+0.5 Pan Hui
09/05/2009  Cina City League A, Round 1, Cina:
Wang Tao B+R Yu Bin
09/05/2009  Cina City League A, Round 1, Cina:
Liu Xing W+R Gu Li
09/05/2009  Cina City League A, Round 1, Cina:
Wang Xi W+R Jiang Weijie
09/05/2009  Cina City League A, Round 1, Cina:
Wang Lei (s) W+2.5 Xie He
09/05/2009  Daiwa Fem 03, Round 1, Giappone:
Suzuki Ayumi B+R Cho Chien
09/05/2009  Daiwa Fem 03, Round 1, Giappone:
Okuda Aya W+T Kato Tomoko
09/05/2009  Guoshou Twn 05, Preliminari,
Taiwan: Lin Shuyang – Zhang Kaixin
10/05/2009  NHK 57, Round 1, Giappone: Sakai
Hideyuki B+R Murakawa Daisuke

Advertisements

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione / Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione / Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione / Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione / Modifica )

Connessione a %s...

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: