Calendario Internazionale dal 2009-04-01 al 2009-04-05



Xie Yimin conserva il Titolo Meijin Femminile, battendo la sfidante Chinen Kaori

Data

 Torneo, Round, Luogo: Giocatori

01/04/2009

 GS Caltex 14, League, Corea: Cho
Hanseung B+R Choi Cheolhan

01/04/2009

 Kansai 53, Round 2, Giappone:
Oyama Kunio B+8.5 Chin Kaei

01/04/2009

 Meijin Fem 21, Titolo, partita 3,
Chiyoda: Xie Yimin B+R Chinen Kaori

01/04/2009

 Tianyuan 23, Titolo, partita 1,
Chiyoda: Chen Yaoye W+R Gu Li

02/04/2009

 BC Card WBC 01, Round 3, Corea:
Cho Hunhyun B+R Yun Junsang

02/04/2009

 Gosei 34, Round 3, Giappone:
Takemiya Masaki W+R Takano Hideki

02/04/2009

 Gosei 35, Preliminari, Giappone:
Kenmochi Jo B+R Otake Hideo

02/04/2009

 Honinbo 64, League, Giappone:
Yamada Kimio B+R Takao Shinji

02/04/2009

 Honinbo 64, League, Giappone:
Yamashita Keigo W+R Kataoka Satoshi

02/04/2009

 Honinbo 64, League, Giappone: So
Yokoku W+1.5 Yoda Norimoto

02/04/2009

 Honinbo 64, League, Giappone: Cho
U B+8.5  Nakaonoda Tomomi

02/04/2009

 Honinbo 65, Preliminari, Giappone:
Kanda Ei B+2.5 O Meien

02/04/2009

 Honinbo 65, Preliminari, Giappone:
Ogaki Yusaku W+R Ishida Yoshio

02/04/2009

 Judan 48, League, Giappone:
Tsuruyama Atsushi B+R Hane Naoki

02/04/2009

 LG 14, Preliminari, Cina: Xie He
B+R Qi Lihe

02/04/2009

 LG 14, Preliminari, Cina: Sun
Tengyu B+R Peng Liyao

02/04/2009

 LG 14, Preliminari, Cina: Tuo
Jiaxi B+R Guo Wenchao

02/04/2009

 LG 14, Preliminari, Cina: Zhou
Ruiyang B+R Niu Yutian

02/04/2009

 Meijin 34, League, Giappone: Iyama
Yuta W+R Cho Chikun

02/04/2009

 Meijin 34, League, Giappone: Sakai
Hideyuki B+R Kobayashi Satoru

02/04/2009

 Oza 57, Preliminari, Giappone: O
Rissei W+2.5 Yata Naoki

02/04/2009

 Shinjin-O 34, Round 2, Giappone:
Mochizuki Kenichi W+R Ha Yongil

02/04/2009

 Shinjin-O 34, Round 2, Giappone:
Murakawa Daisuke B+R Ohashi Hirofumi

02/04/2009

 Tengen 35, Round 2, Giappone: Kono
Rin B+R Ogata Masaki

03/04/2009

 BC Card WBC 01, Round 3, Corea:
Han Yongkyu B+R Kang Dongyun

03/04/2009

 Mingren 22, Preliminari, Cina:
Shao Weigang W+R Hang Tianpeng

03/04/2009

 Mingren 22, Preliminari, Cina: Shi
Yue W+2.5 Wang Haoyang

03/04/2009

 Mingren 22, Preliminari, Cina: Tan
Xiao B+R Zhang Hongjie

03/04/2009

 Mingren 22, Preliminari, Cina:
Yang Yi B+R Ma Xiaochun

03/04/2009

 Mingren 22, Preliminari, Cina: Yu
Bin W+R Zhang Ce

03/04/2009

 Mingren 22, Preliminari, Cina: Luo
Xihe W+R Guo Wenchao

03/04/2009

 Mingren 22, Preliminari, Cina:
Ding Lie W+R Nie Weiping

03/04/2009

 Mingren 22, Preliminari, Cina:
Chen Yaoye B+R Jiang Weijie

03/04/2009

 Mingren 22, Preliminari, Cina:
altre 24 partite

04/04/2009

 BC Card WBC 01, Round 3, Corea:
Cho Hanseung B+R Iyama Yuta

05/04/2009

 BC Card WBC 01, Round 3, Corea:
Lee Sedol B+R Won Sungjin

05/04/2009

 Mingren 22, Preliminari, Cina: 16
partite

Advertisements

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione / Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione / Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione / Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione / Modifica )

Connessione a %s...

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: