Calendario Internazionale dal 2008-11-16 al 2008-11-20


hane10 LuJia1WangXiangYun
 
Hane Naoki Honinbo, battendo Yamashiro Hiroshi, conserva il Titolo Okan (da lui vinto per la settima volta).
Lu Jia 1 dan vince la 6^ edizione del titolo Jianqiao, battendo 2-1 Wang Xiangyun 1 dan.
!081120-mngr21 Gu Li vince tre partite consecutive e conserva il Titolo Mingren.
 
Data

Torneo

Round

Luogo

Giocatori

16/11/2008

Jianqiao 06

Titolo, partita 1

Cina

Wang Xiangyun W+12.5 Lu Jia

16/11/2008

Korean League 2008

Playoff 3-4 posto

Corea

Han Sanghun B+6.5 Kim Sungjae

16/11/2008

Korean League 2008

Playoff 3-4 posto

Corea

Ryu Dongwan W+2.5 Yoo Changhyuk

16/11/2008

NHK 56

Round 2

Giappone

Ryu Shikun W+3.5 Iyama Yuta

16/11/2008

Wangjia 04

League

Taiwan

Lin Shuyang W+0.5 Huang Xiangren

17/11/2008

Asian New Star 09

Round 1

Tokyo

Cin-Twn 6-2; Kor-Jap 4-4

17/11/2008

Kuksu Fem 14

Round 2

Corea

Kim Youngyun B+3.5 Cho Mikyung

17/11/2008

Mingren 21

Titolo, partita 3

Cina

Gu Li W+R Piao Wenyao

17/11/2008

Myungin 36

League Playoff

Corea

Kang Dongyun W+3.5 Won Sungjin

17/11/2008

Okan 49

Titolo

Takayama

Hane Naoki W+R Yamashiro Hiroshi (8-5)

17/11/2008

Yugen 02

Giappone

Ito Masashi B+R Ida

17/11/2008

Yugen 02

Giappone

Ohashi Naruya W+4.5 Ri Ishu

17/11/2008

Yugen 02

Giappone

Kato Atsushi B+R Takagi

17/11/2008

Yugen 02

Giappone

Yamada Kimio B+R Murakami Akihide

17/11/2008

Yugen 02

Giappone

O Rissei W+R Tajima Shingo

17/11/2008

Yugen 02

Giappone

Ryu Shikun B+3.5 Shida Tatsuya

18/11/2008

Asian New Star 09

Round 2

Tokyo

Cin-Jap 7-1; Kor-Twn 6-2

18/11/2008

Jianqiao 06

Titolo, partita 2

Cina

Lu Jia W+R Wang Xiangyun

18/11/2008

Samsung 13

Round 3

Taejon

Kong Jie B+R Yamashita Keigo

18/11/2008

Samsung 13

Round 3

Taejon

Zhou Ruiyang B+R Li Zhe

18/11/2008

SK Gas 12

League A

Corea

Park Jungwhan W+R Gueon Hyojin

19/11/2008

Asian New Star 09

Round 3

Tokyo

Kor-Cin 5-3; Jap-Twn 8-0

19/11/2008

Jianqiao 06

Titolo, partita 3

Cina

Lu Jia W+6.5 Wang Xiangyun

20/11/2008

Judan 48

Preliminari

Giappone

Honda Kunihisa W+R Sonoda Yuichi

19/11/2008

Mingren 21

Titolo, partita 4

Cina

Gu Li B+R Piao Wenyao

19/11/2008

Samsung 13

Round 3

Taejon

Huang Yizhong B+1.5 Wang Xi

19/11/2008

Samsung 13

Round 3

Taejon

Lee Sedol B+R Lee Changho

20/11/2008

Fujitsu 22

Preliminari

Giappone

Yoda Norimoto W+R Yukawa Mitsuhisa

20/11/2008

Fujitsu 22

Preliminari

Giappone

Rin Kaiho B+0.5 Nakano Hironari

20/11/2008

GS Caltex

League

Corea

Won Sungjin B+R Choi Cheolhan

20/11/2008

Judan 48

Preliminari

Giappone

Cho Sonjin B+R Mitani Tetsuya

20/11/2008

Judan 48

Preliminari

Giappone

Rin Shien B+6.5 Kudo Norio

20/11/2008

Judan 48

Preliminari

Giappone

Ryu Shikun W+R Sato Masaharu

20/11/2008

Judan 48

Preliminari

Giappone

Kataoka Satoshi W+7.5 Ishikura Noboru

20/11/2008

Judan 48

Preliminari

Giappone

Hikosaka Naoto B+R Iwata Tatsuaki

20/11/2008

Kansai Kiin 52

Titolo, partita 3

Chuo, Osaka

Yuki Satoshi B+R Kiyonari Tetsuya

20/11/2008

Mingren 21

Titolo, partita 5

Cina

Gu Li B+R Piao Wenyao

20/11/2008

Mingren Taiwan 35

Titolo, partita 3

Taiwan

Zhou Junxun B+R Peng Jinghua

20/11/2008

SK Gas 12

League B

Corea

Kim Kiyoung B+R Han Sanghun

20/11/2008

Tengen 34

Titolo, partita 2

Sapporo

Cho U B+R Kono Rin

20/11/2008

Tengen 35

Preliminari

Giappone

O Meien B+1.5 Kobayashi Koichi

20/11/2008

Tengen 35

Preliminari

Giappone

Otake Hideo B+R Oba Jyunya
 
 
Advertisements

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione / Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione / Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione / Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione / Modifica )

Connessione a %s...

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: