Calendario Internazionale dal 2008-11-01 al 2008-11-05


LG-tutti 081103-lg-winners
Gli otto partecipanti al 3° turno ed i quattro semifinalisti del 13° LG in programma il 3 e 5 novembre.
La finale, a gennaio 2009, vedrà di fronte Lee Sedol e Gu Li.
 
 Data

Torneo

Round

Luogo

Giocatori

01/11/2008

Cina City League A

Round 14

Cina

24 partite

01/11/2008

Daiwa 04

Round 1

Giappone

Shuto Shun W+R O Rissei

01/11/2008

Donggang 08

Round 4

Taiwan

Xiao Zhenghao W+R Wang Xiangjie

01/11/2008

Hiroshima 03

Round 1

Giappone

Cho Chien W+5.5 Yamamoto Kentaro

01/11/2008

Hiroshima 03

Round 1

Giappone

Shida Tatsuya W+R Takemiya Yoko

01/11/2008

Hiroshima 03

Round 2

Giappone

Mitani Tetsuya B+R Cho Chen

01/11/2008

Hiroshima 03

Round 2

Giappone

Kawada Kohei W+R Izawa Akino

01/11/2008

Hiroshima 03

Round 2

Giappone

Anzai Nobuaki B+R Araki Issei

01/11/2008

Hiroshima 03

Round 2

Giappone

Oba Shunya W+R Shida Tatsuya

01/11/2008

Korean League 2008

Round 14

Corea

Kim Sungryong B+5.5 Choi Myeonghun

01/11/2008

Korean League 2008

Round 14

Corea

Lee Yungku W+6.5 Cho Hanseung

02/11/2008

Hiroshima 03

Semifinale

Giappone

Mitani Tetsuya W+R Kawada Kohei

02/11/2008

Hiroshima 03

Semifinale

Giappone

Anzai Nobuaki W+R Oba Shunya

02/11/2008

Hiroshima 03

Titolo

Giappone

Mitani Tetsuya B+6.5 Anzai Nobuaki

02/11/2008

Korean League 2008

Round 14

Corea

Lee Wondo W+0.5 Hong Sungji

02/11/2008

Korean League 2008

Round 14

Corea

Lee Jungkyu B+R Kim Juho

02/11/2008

Korean League 2008

Round 14

Corea

On Sojin W+R Kim Sungjun

02/11/2008

NHK 56

Round 2

Giappone

O Rissei B+1.5 Yamashiro Hiroshi

02/11/2008

Wangjia 04

League

Taiwan

Chen Shien W+R Huang Xiangren

02/11/2008

Wangjia 04

League

Taiwan

Lin Zhian B+3.5 Xiao Zhenghao

02/11/2008

Wangjia 04

League

Taiwan

Lin Shuyang W+R Lin Lixiang

02/11/2008

Wangjia 04

League

Taiwan

Yoo Kyeongmin B+R Chen Xi

03/11/2008

Kuksu 52

Challenger’s partita 1

Corea

Mok Jinseok W+R Kim Sungryong

03/11/2008

Kuksu Fem 14

Round 1

Corea

Lee Hajin W+R Kim Minhee

03/11/2008

LG 13

Round 3

Corea

Lee Sedol W+R Kono Rin (3-1)

03/11/2008

LG 13

Round 3

Corea

Lee Changho B+4.5 Yamashita Keigo (5-0)

03/11/2008

LG 13

Round 3

Corea

Gu Li B+R Kim Hyungwu (1-0)

03/11/2008

LG 13

Round 3

Corea

Park Yeonghun B+R Chang Hao (4-3)

04/11/2008

GS Caltex 13

League

Corea

Won Sungjin W+2.5 Cho Hanseung

04/11/2008

Guoshou 04

Titolo, partita 4

Taiwan

Lin Zhihan W+R Chen Shien

04/11/2008

Kuksu Fem 14

Round 1

Corea

Lee Minjin W+R Lee Sula

04/11/2008

SK Gas 12

League A

Corea

Kim Jisuk B+5.5 Lee Wondo

05/11/2008

GS Caltex 13

League

Giappone

Choi Cheolhan B+R Yoo Changhyuk

05/11/2008

GS Caltex 13

League

Giappone

Kim Sungjae B+R Hong Sungji

05/11/2008

Honinbo Fem 27

Titolo, partita 4

Chiyoda

Xie Yimin W+0.5 Suzuki Ayumi

05/11/2008

Kuksu 52

Challenger’s partita 2

Corea

Mok Jinseok B+R Kim Sungryong

05/11/2008

LG 13

Semifinale

Corea

Lee Sedol B+R Park Yeonghun

05/11/2008

LG 13

Semifinale

Corea

Gu Li W+1.5 Lee Changho

05/11/2008

Meijin 33

Titolo, partita 7

Giappone

Cho U – Iyama Yuta
 
 Mitani Mitani Tetsuya 5 dan è nato il 25 agosto 1985; allievo di Ando Takeo 7 dan è professionista dal 2002 (promosso 2 dan nel medesimo anno).
081029-jp-whoninbo-02 Xie Yimin si è confermata Honinbo, battendo 3-1 la sfidante Suzuki Ayumi
  
 
Annunci

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione / Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione / Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione / Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione / Modifica )

Connessione a %s...

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: