Calendario Internazionale dal 2008-09-21 al 2008-09-25


2008-09-22 shinjino-33-tit-2080925meijin2
Il 22/9 Uchida Shuhei si aggiudica il 33° Shinjin-O, battendo 2-0 Ha Youngil del Kansai Kiin. 
Si svolgeranno il 23 e 25 settembre le semifinali del Titolo Ing. Le partite in programma sono: Lee Changho – Lee Sedol e Choi Cheolhan – Liu Xing.
Il 24 e 25 settembre si è svolta la terza partita del 33° Meijin, vinta da Cho U B+R: lo sfidante Iyama Yuta conduce 2-1.
2005-09-25 lee-lee-012005-09-25 choi-liu-01
La finale del titolo Ing sarà tra Lee Changho e Choi Cheolhan, entrambi vincitori per 2-0.
Choi Cheolhan è stato finalista anche nella precedente edizione svoltasi nel 2004/2005.
 
Data

Torneo

Round

Luogo

Giocatori

21/09/2008

Korean League 2008

Round 11

Corea

Park Yeonghun W+1.5 Park Jungsang

21/09/2008

Korean League 2008

Round 11

Corea

Mok Jinseok B+R Song Taekon

21/09/2008

Korean League 2008

Round 11

Corea

Ko Geuntae B+R Lee Sungjae

21/09/2008

Licho 02

Round 2

Taiwan

Liao Kwanghong W+9.5 Yu Zhengqi

21/09/2008

NHK 56

Round 2

Giappone

Ko Iso B+14.5 Goto Shungo

21/09/2008

Ryusei 17

Semifinale

Giappone

Cho U W+R Hane Naoki

21/09/2008

Wangjia 04

League

Taiwan

Chen Xi W+R Chen Shien

21/09/2008

Wangjia 04

League

Taiwan

Xiao Zhenghao W+R Lin Shuyang

21/09/2008

Zhonghuan 15

Semifinale

Taiwan

Lin Zhihan W+R Zhang Zhehao

22/09/2008

Shinjin-O 33

Titolo, partita 2

Giappone

Uchida Shuhei B+R Ha Youngil

22/09/2008

Yugen 02

Giappone

Kobayashi Satoru B+R Tajima Shingo

22/09/2008

Yugen 02

Giappone

Ando Kazushige B+R Yamada Kimio

22/09/2008

Yugen 02

Giappone

Nakamura Shinya B+R Nishikawa

22/09/2008

Yugen 02

Giappone

Ko Iso B+11.5 Ohashi Naruya

22/09/2008

Yugen 02

Giappone

O Rissei W+3.5 Shida Tatsuya

22/09/2008

Yugen 02

Giappone

O Meien B+6.5 Osawa Kenro

22/09/2008

Yugen 02

Giappone

Takeuchi B+0.5 Yamashiro Hiroshi

22/09/2008

Yugen 02

Giappone

Numadate W+R Hikosaka Naoto

22/09/2008

Yugen 02

Giappone

Sugiyama B+4.5 Oda Teppei

22/09/2008

Kuksu 52

Round 1

Corea

Mok Jinseok W+R Yun Junsang

23/09/2008

GS Caltex 13

League

Corea

Cho Hanseung B+1.5 Hong Sungji

23/09/2008

Guoshou 04

Titolo, partita 2

Taiwan

Lin Zhihan W+R Chen Shien

23/09/2008

Ing 06

Semifinale, partita 1

Cina

Lee Changho W+R Lee Sedol

23/09/2008

Ing 06

Semifinale, partita 1

Cina

Choi Cheolhan W+R Liu Xing

23/09/2008

Osram

Titolo, partita 1

Corea

Kim Sungjae B+R Lee Wondo

24/09/2008

GS Caltex 13

League

Corea

Park Jungsang B+0.5 Yoo Changhyuk

24/09/2008

Kansai Kiin 52

Challenger’s

Giappone

Kiyonari Tetsuya B+3.5 Sakai Hideyuki

24/09/2008

Kisung Fem 03

Round 1

Corea

Kim Yunyung W+7.5 Kim Hyeoimin

24/09/2008

Kisung Fem 03

Round 1

Corea

Ko Joyeong W+10.5 Kwon Hyojin

24/09/2008

Kisung Fem 03

Round 1

Corea

Park Jiyun B+R Lee Jihyun

24/09/2008

Kisung Fem 03

Round 1

Corea

Rui Naiwei B+R Lee Hajin

24/09/2008

Meijin 33

Titolo, partita 3

Giappone

Cho U B+R Iyama Yuta

24/09/2008

Myungin

League

Corea

Mok Jinseok W+R Choi Wonyong

24/09/2008

Osram

Titolo, partita 2

Corea

Kim Sungjae W+R Lee Wondo

25/09/2008

Gosei 34

Preliminari

Giappone

Mimura Tomoyasu B+R Takemiya Yoko

25/09/2008

Ing 06

Semifinale, partita 2

Cina

Lee Changho B+R Lee Sedol

25/09/2008

Ing 06

Semifinale, partita 2

Cina

Choi Cheolhan B+R Liu Xing

25/09/2008

Kisei 34

Preliminari

Giappone

Ishida Yoshio B+0.5 Ando Kazushige

25/09/2008

Kisung Fem 03

Semifinali

Corea

Kim Yunyung B+8.5 Ko Joyeon

25/09/2008

Kisung Fem 03

Semifinali

Corea

Rui Naiwei B+R Park Jiyun

25/09/2008

Korean League 2008

Round 11

Corea

On Sojin W+R Park Junghwan

25/09/2008

Korean League 2008

Round 11

Corea

Han Sanghun B+R Lee Yungku

25/09/2008

Meijin 34

Preliminari

Giappone

Hane Naoki B+3.5 Kono Rin

25/09/2008

Meijin 34

Preliminari

Giappone

Yamada Noriyoshi W+0.5 Takemiya Masaki

25/09/2008

Meijin 34

Preliminari

Giappone

O Meien W+2.5 Yoda Norimoto

25/09/2008

Meijin 34

Preliminari

Giappone

Ryu Shikun W+R Kato Atsushi

25/09/2008

Tengen 35

Preliminari

Giappone

Kobayashi Koichi B+R Xie Yimin

25/09/2008

Tengen 35

Preliminari

Giappone

Kobayashi Satoru B+R Aoki Kikuyo

25/09/2008

Tengen 35

Preliminari

Giappone

Yamada Kimio B+R Shida Tatsuya
 
 
 
Advertisements

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione / Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione / Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione / Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione / Modifica )

Connessione a %s...

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: