Calendario internazionale dal 2008-05-21 al 2008-05-25


 
Data

Torneo

Round

Luogo

Giocatori

21/05/2008

Auction 02

Round 07

Corea

Lee Minjin B+5.5 Park Yeongjan

21/05/2008

Daiwa Fem 02

Preliminari 

Giappone

Makihata Taeko B+R Chinen Kaori

22/05/2008

Xiaoqi 05

Round 1

Cina

Luo Xie B+R Shao Weigang

22/05/2008

Xiaoqi 05

Round 1

Cina

Zhou Ruiyang B+1 Fu Chong

22/05/2008

Xiaoqi 05

Round 1

Cina

Hu Yaoyu B+R Niu Yutian

22/05/2008

Xiaoqi 05

Round 1

Cina

Xie He W+R Wu Guangya

22/05/2008

Xiaoqi 05

Round 1

Cina

Wang Lei (s) W+R Wang Lei (b)

22/05/2008

Xiaoqi 05

Round 1

Cina

Wang Xi B+R Gui Wenbo

22/05/2008

Xiaoqi 05

Round 1

Cina

Qiu Jun W+13 Liu Jing

22/05/2008

Xiaoqi 05

Round 1

Cina

Zhou Heyang W+R Piao Wenyao

22/05/2008

Xiaoqi 05

Round 1

Cina

Chen Yaoye B+9 Tang Yi

22/05/2008

Xiaoqi 05

Round 1

Cina

Jiang Weijie W+R Li Zhe

22/05/2008

Xiaoqi 05

Round 1

Cina

Kong Jie W+1 Zhou Junxun

22/05/2008

Xiaoqi 05

Round 1

Cina

Chang Hao W+R Yu Bin

22/05/2008

Xiaoqi 05

Round 1

Cina

Ding Wei W+R Jiang Wei

22/05/2008

Xiaoqi 05

Round 1

Cina

Huang Yizhong B+R Wang Yao

22/05/2008

Agon 15

Preliminari

Giappone

Imamura Toshiya batte Yanaka Katsunori

22/05/2008

Agon 15

Preliminari

Giappone

Takanashi Seiken batte Hikosaka Naoto

22/05/2008

Agon 15

Preliminari

Giappone

Iyama Yuta batte Maeda Ryoji

22/05/2008

Auction 02

Round 08

Corea

Lee Minjin W+10.5 Kwon Gapryong

22/05/2008

Honinbo 64

Preliminari

Giappone

Kono Rin W+4.5 Mitsunaga Jyunzo

22/05/2008

Honinbo 64

Preliminari

Giappone

Kataoka Satoshi B+R Ishida Atsushi

22/05/2008

Honinbo 64

Preliminari

Giappone

Nakaonoda Tomomi batte Yuki Satoshi

22/05/2008

Honinbo Fem 27

Round 1

Giappone

Okuda Aya batte Konishi Kazuko

22/05/2008

Judan 47

Round 1

Giappone

Mochizuki Kenichi batte O Rissei

22/05/2008

Judan 47

Round 1

Giappone

Cho U batte Ko Iso 

22/05/2008

Meijin 33 

League

Giappone

Sakai Hideyuki batte Takao Shinji

22/05/2008

Meijin 33 

League

Giappone

Cho Chikun batte Yoda Norimoto

22/05/2008

Oza 56

Round 1

Giappone

Kim Sujun batte Kobayashi Satoru

22/05/2008

Shinjin-O 33

Round 2

Giappone

Ko Reibun W+R Yanagisawa Satoshi

22/05/2008

Shinjin-O 33

Round 2

Giappone

Yamada Shinji W+R Tajima Shingo

22/05/2008

Tengen 34

Round 3

Giappone

Hane Naoki batte Ryu Shikun

22/05/2008

Tianyuan Twn 07

League

Taiwan

Lin Zhihan batte Liu Yaowen

22/05/2008

Toyota 04

Preliminari

Giappone

Yamada Kimio batte Han Zenki

22/05/2008

Toyota 04

Preliminari

Giappone

Ogata Masaki batte Honda Kunihisa

23/05/2008

SK Gas 12

League A

Corea

Kim Jisuk B+R Gueon Hyojin

24/05/2008

Tianyuan Twn 07

League

Taiwan

Lin Zhihan – Lin Shuyang

24/05/2008

Tianyuan Twn 07

League

Taiwan

Yoo Kyeongmin – Liu Yaowen

25/05/2008

NHK 56

Round 1

Giappone

Shuto Shun – Yukawa Mitsuhisa

25/05/2008

Tianyuan Twn 07

League

Taiwan

Lin Shuyang – Chen Yixiang

25/05/2008

Tianyuan Twn 07

League

Taiwan

Yoo Kyeongmin – Zhang Zhehao
 
00 1211261802 xiaoqi
 
Il gruppo dei partecipanti al 5° Xiaoqi (Changqi), la cui data di inizio è stata spostata dal 19 al 22 maggio 2008.
 
22/5/2008 Korean League 2008, Round 04: Won Sungjin B+R Lee Yungku; Park Jungwhan W+R On Sojin.
23/5/2008 Cina City League A 2008, round 7 (Team Chongqing vs Team Sichuan e Team Yunnan vs Team Guizhou; gli altri quattro incontri si giocano il 24/5): Gu Li W+R Gu Lingyi.
 
 
 
Annunci

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione / Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione / Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione / Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione / Modifica )

Connessione a %s...

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: