Calendario internazionale dal 2008-05-05 al 2008-05-10


 
Data

Torneo

Round

Luogo

Giocatori

05/05/2008

Korean League 2008

Round 2, partita 36

Corea

Heo Yungho B+3.5 Park Sunghwa

05/05/2008

Korean League 2008

Round 2, partita 37

Corea

Yun Junsang W+3.5 Won Sungjin

05/05/2008

Korean League 2008

Round 2, partita 38

Corea

Bae Junhee B+R Kim Hyungwu

05/05/2008

Korean League 2008

Round 2, partita 39

Corea

Han Sanghun W+4.5 Kim Jisuk

05/05/2008

Korean League 2008

Round 2, partita 40

Corea

Yoo Changhyuk B+R Kang Yutaek

06/05/2008

CCTV 2008

Round 4

Cina

Li Zhe B+R Peng Quan

06/05/2008

CCTV 2008

Round 4

Cina

Kong Jie B+1.5 Zhou Ruiyang

06/05/2008

CCTV 2008

Round 4

Cina

Xie He W+R Wang Lei (b)

06/05/2008

CCTV 2008

Round 4

Cina

Zhu Yuanhao W+R Nie Weiping

06/05/2008

Myungin 36

League

Corea

Lee Sedol B+0.5 Kang Dongyun

06/05/2008

Prices Information 04

League D

Corea

Lee Yungku B+R Yun Chanhee

06/05/2008

Tianyuan Twn 07

League

Taiwan

Lin Zhihan B+R Liu Yaowen

07/05/2008

Auction 02

Round 03

Corea

Cha Minsu B+R Ha Hojung

07/05/2008

CCTV 2008

Semifinale

Cina

Li Zhe B+R Kong Jie

07/05/2008

CCTV 2008

Semifinale

Cina

Xie He B+R Zhu Yuanhao

07/05/2008

Electronland 05

Round 1

Corea

Lee Changho W+R Cho Hunhyun

07/05/2008

Electronland 05

Round 1

Corea

Yun Chanhee B+R Lee Sungjae

07/05/2008

Kisung 19

Titolo 3

Corea

Park Yeonghun W+R Baek Hongsuk

08/05/2008

Honinbo 64

Preliminari

Giappone

Cho Chikun batte Han Zenki

08/05/2008

Honinbo 64

Preliminari

Giappone

Kobayashi Satoru batte Sakai Hideyuki

08/05/2008

Honinbo 64

Preliminari

Giappone

Obuchi Morito batte Shimojima Yohei

08/05/2008

Honinbo 64

Preliminari

Giappone

O Rissei batte Rin Kaiho

08/05/2008

Agon 15

Preliminari

Giappone

Matsumoto Takehisa batte O Meien

08/05/2008

Agon 15

Preliminari

Giappone

Nakano Hironari batte Kurotaki Masanori

08/05/2008

Agon 15

Preliminari

Giappone

Yamada Kimio batte Ishii Kunio

08/05/2008

Agon 15

Preliminari

Giappone

Otake Hideo batte Chin Kaei

08/05/2008

Auction 02

Round 04

Corea

Cha Minsu batte Lee Sula

08/05/2008

CCTV 2008

Titolo

Cina

Xie He W+R Li Zhe

08/05/2008

Honinbo Fem 27

Round 1

Giappone

Umezawa Yukari W+11.5 Kato Tomoko

08/05/2008

Honinbo Fem 27

Round 1

Giappone

Izawa Akino batte Aoba Kaori

08/05/2008

Judan 47

Preliminari

Giappone

Ko Iso batte Morita Michihiro

08/05/2008

Judan 48

Preliminari

Giappone

Ryu Shikun batte Koyama Hideki

08/05/2008

Oza 56

Round 2

Giappone

Yuki Satoshi batte Takao Shinji

08/05/2008

Oza 56

Round 1

Giappone

Yoda Norimoto batte Imamura Toshiya

08/05/2008

Prices Information 04

League C

Corea

Park Jungsang batte Lee Jaewong

08/05/2008

Tengen 34

Round 2

Giappone

Komatsu Hideki batte Hikosaka Naoto

09/05/2008

GS Caltex 13

League

Corea

Yoo Changhyuk W+R Kim Sungjae

10/05/2008

Daiwa GC 01

Round 2

Giappone

Cho U batte Kono Rin
 
Annunci

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione / Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione / Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione / Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione / Modifica )

Connessione a %s...

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: