Calendario Internazionale dal 2008-03-21 al 2008-03-31


 
     Data

Torneo

Turno

Luogo

Giocatori

21/03/2008

Kisung 19

Titolo, partita 1

Corea

Park Yeonghun batte Baek Hongsuk

22/03/2008

Daiwa Grand Champ 01

Round 1

Giappone

Komatsu Hideki batte Hong Malgunsem

22/03/2008

Daiwa Grand Champ 01

Round 1

Giappone

Yoda Norimoto batte Rin Kanketsu

29/03/2008

Daiwa Grand Champ 01

Round 1

Giappone

Kobayashi Izumi batte Kato Keiko (al 29/3)

29/03/2008

Daiwa Grand Champ 01

Round 1

Giappone

Kono Rin batte Cho Chikun (al 29/3)

22/03/2008

Qisheng 01

Round 1

Taiwan

Huang Xiangren batte Wang Yunzhong

23/03/2008

CMC 08

Semifinali

Taiwan

Lin Zhihan batte Huang Xiangren

23/03/2008

NHK 55

Titolo

Giappone

Cho U batte Cho Chikun

23/03/2008

Qisheng 01

Round 1

Taiwan

Yoo Kyeongmin batte Xiao Zhenghao

23/03/2008

Qisheng 01

Round 1

Taiwan

Chen Shien batte Lin Xiuping

23/03/2008

Qisheng 01

Round 1

Taiwan

Lin Shuyang batte Zhao Peizhe

24/03/2008

KBS 27

Round 1

Corea

Park Yeonghun batte Han Sanghun

24/03/2008

KBS 27

Round 2

Corea

Cho Hanseung batte Lee Yunho

25/03/2008

Myungin 36

League

Corea

Park Jungsang batte Cho Hunhyun

27/03/2008

Gosei 34

Preliminari

Giappone

Cho Sonjin – Sonoda Yasutaka (al 3/4/08)

27/03/2008

Judan 46

Titolo 2

Gamagori

Takao Shinji batte Cho Chikun

27/03/2008

Judan 47

Preliminari

Giappone

Akiyama Jiro batte Kato Atsushi

27/03/2008

Judan 47

Preliminari

Giappone

Anzai Nobuaki batte Ko Reibun

27/03/2008

Kisei 33

Preliminari

Giappone

Kono Rin batte Kim Sujun

27/03/2008

Qisheng 01

Round 1

Taiwan

Dong Yutang batte  Fang Yangbo

27/03/2008

Toyota 04

Preliminari

Giappone

Ishida Yoshio batte Seto Taiki

28/03/2008

Kuksu Fem 13

Titolo 3

Corea

Park Jiun batte Lee Minjin

29/03/2008

Qisheng 01

Round 1

Taiwan

Lin Zhihan batte Zhang Zhehao

30/03/2008

CMC 08

Semifinali

Taiwan

Xia Daming batte Chen Shien

31/03/2008

KBS 27

Round 2

Corea

Bae Junhee batte Yun Sunghyun

31/03/2008

KBS 27

Round 2

Corea

Baek Hongsuk batte Lee Yongsu
 
 
25/3 Xinangwang 07: Round 1: Gu Li B+R Wang Yao; Dang Yifei b. Lee Yungku; Piao Wenyao b. Peng Liyao; Gu Lingyi b. Chen Xiaonan; Nie Weiping W+R Shi Yue; Wang Lei (b) b. Ding Wei; Wang Xi b. Yang Yi; Li Jie b. Xie He.
25/3 Xinangwang 07: Round 2: Dang Yifei W+R Gu Li; Gu Lingyi b. Piao Wenyao; Wang Lei B+R Nie Weiping; Li Jie b. Wang Xi.
26/3 Xinangwang 07: Semifinali: Gu Lingyi B+1.5 Dang Yifei; Li Jie W+0.5 Wang Lei.
27/3 Xinangwang 07: Titolo: Gu Lingyi B+R Li Jie. Gu Lingyi vince il titolo per il secondo anno consecutivo.
27/3 Toyota 04 preliminari: Yamada Noriyoshi 9 dan batte Iyama Yuta 7 dan.
27/3 Gosei 33 semifinale 2: Yamashita Keigo batte Yoda Norimoto.
31/3 GS Caltex 13 League: Choi Cheolhan batte Cho Hanseung.
31/3 Oza 56 round 1: Takao Shinji batte Kono Rin.
 
Annunci

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione / Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione / Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione / Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione / Modifica )

Connessione a %s...

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: